Павлик

Если ребенок попросит взять домашнее животное, а у вас итак много забот, уступите?

Olga Ibragimova

да, деткам нужно
мы хомяков брали как компромиссный вариант )

Елена Еремина

уступила уже.. .

Алексей Макаров

Уже уступала, и не раз )) Ребенку нужно учиться о ком-то заботиться, кого-то любить и за кого-то нести ответственность. Ни разу не пожалела )

Шухрат Собиров

Брала. Помню, как сама нуждалась в детстве в домашнем животном...

Ольга Смирнова

уступлю конечно же. Точно так же и мне родители уступили в 10 лет взять щенка, но предупредили, что я сама о нём заботиться буду. Нисколько не пожалели ни я, ни родители : прекрасный урок, что нужно заботиться о тех, кто слабее.

Кр
Кристина

у нас хомяк. только вам надо понимать, что это не игрушка и в случае чего именно вы должны будете продолжать о животном заботиться, а не выкидывать его.

Мария Баринова

я в детстве тащила каждого щенка домой, потом ревела с ним на крыльце. мама не разрешала. кошки были всегда. потом приехали новые соседи с собакой. такая красивая. какая- то разновидность лайки. и она очень быстро решила жить у меня под дверью, как они ее не звали. так и осталась моей ))) через несколько лет мы переехали в другой район. а собака не пошла в новую квартиру. осталась в том дворе. ее все кормили. мы поехали с классом в питер, и я там в переходе купила типа овчарку. и привезла домой. маме пришлось согласиться )))) но я всегда сама за зверьем ухаживала. и детям, когда 2го кота притащили, было условие - с эти сами возитесь

Юля Кременева-Лебедева

Смотря какое животное и какой ребёнок.
Если ребёнок просит пони, то такое "хочу" - это очень дорогая и серьёзная покупка. Её потянуть могут не все, как бы ребёнок ни просил.
Если ребёнок просит собаку, то смотря какой породы ещё. Не со всеми собаками справится ребёнок (речь идёт о подростке, маленький ребёнок сам целиком и полностью о собаке точно не позаботится) , с некоторыми и взрослый не справится. Кавказская овчарка в квартире - это явно не вариант.
Если ребёнок в том возрасте, когда животное воспринимается как игрушка, то покупать котёнка или хомячка опасно. Ребёнок может животное покалечить или убить. Надо смотреть по отношению ребёнка: если понимает, что животное - это не игрушка, то можно.

Сама животных обожаю. У нас два кота и собака. Подумываю о второй собаке.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Если ребёнок просил собаку, потом начал собаку мучить и она его укусила, то это не собака плохая: это хозяева не воспитали ребёнка и собаку. И если ребёнок не хочет клетку за морской свинкой убирать, то о свинке должны заботиться родители, а не пытаться эту свинку куда-то выкинуть. Поэтому любовь к животным - это замечательно, но она не должна животным вредить. Да и ребёнка приучать к тому, что питомца можно завести, а потом выкинуть, отдать или усыпить нельзя.

Ирина Дорожкина

у нас собака есть и 2 белки дегу. осенью с дочей щенка подобрали на улице, хотели оставить у нас жить, но сын щенка сильно мучал, пришлось щенку найти новую семью. я жуткая собачница, поэтому еще 1-2 собаки могут свободно прижиться у нас в квартире. а когда переедем в частный дом, то заведем еще кошку и кроликов (это все доча просит)

Та
Танюша

Мы сами как дети)) ) Две собаки в доме и кошка) ) У меня шарпей, у мужа доберман, а сынули кошу любят) ) Старший с папой ходит гулять с собаками в лесок рядом с домом! Довольнющие приходят)))))))

Дмитрий Щетинин

Наверно, да но только для таких животных как черепаха и улитка))))

Дмитрий С.

я сама вот у мужа щенка выпрашиваю

Кр
Кристина

Нет! В Зоопарк чаще ходите!

Ильнара Насырова

нет, больше никаких животных, печальная история, были две прекрасные персидские кошки. которые прожили с нами очень долго, и у малышки вдруг выявилась аллергия (а они с ней с рождения) кошек больше нет, а аллергия есть (гадкий кашель) ((((теперь все животные по телевизору (((

Екатерина Чепурнова

ага. уступила, теперь за ними убираю!

Катерина Филимонова

Конечно возьму, если это будет курочка, коза или корова, которая вырастит и ее можно будет съесть, а какая польза от кошек и собак, кроме того что корми их и убирай за ними говно..

Shanov_Alexey Шанов

Проведу испытание, сможет ли дитё о животном позаботиться. Учения с имитацией дней на десять. Выдержит - возьмём.

Евгений Почкалин

Если это не минутный каприз, а постоянная мечта - уступлю. Имхо, заводишь ребенка - будь готов, что однажды он попросит зверюшку

Дмитрий Стамболи

это зависит от условий жизни и какое животное. если собаку в маленькую квартиру, то нет. если рыбок или хомячка, то да

Анна Пастушкова

Да. И мужа буду уговаривать. Себя в детстве помню ))

du
dub322

Конечно нужно. Но не советую покупать ребенку рыбок или грызунов всяких. Так как для них нужно много времени и сил уделять. Рыбкам воду менять, камушки кипятить от бактерий, а хомякам опилки менять. Не думаю, что дети все это будут сами делать)