Aнна Дьякова

мы из комнаты делаем ванную и хотим перегородки сделать из гипсокортона. Можно ли на него класть плитку?

Если нет, то посоветуйте вариант по лучше

Света Субботина

У меня стоит, только на водостойком зеленого цвета, желательно в два слоя

Елена Агеева

Раз кладут - значит можно. Логично?

Наталья Виноградова

Сделайте перегородку из газобетонных блоков для внутренних перегородок, у них толщина 10 см, это лучше чем приклеивать плитку к гипсокартону толщиной в 1 см. Отвалится все нафик потом будете переделывать.

Олег Меньтюков

Спокойно делайте перегородку прямо как на сайте Кнауфа написано, в комплектных системах выберите подходящую по толщине. Используйте ГКЛВ, который влагостойкий, сделайте оклеечную гидроизоляцию на полу, теми же листами выведите от 20 см по всем стенам и полностью на мокрых зонах стен.
Хотите больше отзывов - сходите на специализированный ресурс. Поищите по запросу "Плитка по гипсокартону в ванной" и выберите Форумхаус. Обчитаетесь.

Инна

просто гвл нормально

Марина Броило

Можно . Нужен только ВГКЛ 12 мм и внутри каркаса шумоизоляция .Каркас из фирменного профиля КНАУФ, он из нормального метала сделан, не тот что дешевый, который из каких то консервных банок штампуют
http://my.mail.ru/bk/volkov.71/photo/2027

Владимир Казаков

можно, только он не прочный

Cristaldelic Cristaldelic

Придёт комиссия и ты всё вернёшь на прежнее место.
гипсокортон

Эля Гончарова

на водостойкий гипсокартон можно!

Олег

плитку кладут и на гиспокартон и на фанеру.

Юрий Касмынин

лучше газобетон конечно

Анна

делай из газобетона! По затратам то же самое выйдет но надежней. Хотя если как Волков написал - тоже правильно