Тамик Валиев

Как осуществлять оплату труда; нормально ли оплата по выходу готовой продукции 500 рублей за куб обрезной доски???

У них выработка в среднем 2.2-2.7 куб/м зарплата была 25000. Начальство требует увеличить производительность и для этих целей хотят ввести сдельную оплату труда. Поставить оклад в размере 10000 + премия из расчета 500 за куб/м обрезной продукции. Подскажите не ошибается ли тут наше руководство, а то народ разбежаться уже думает.. .

Ан
Андрей

Если выпуск продукции осуществляет один человек то зарплата будет приличная. Давайте посчитаем. Выработка составляет 2,2 м³ в день. Следовательно премия за рабочие дни месяца составит 2,2 * 500 * 21 = 23 100 рублей плюс оклад 10 000. Итого получаем 33 100 рубликов при условии что на пилораме работает один человек, а этого быть не может.