Виктория Назарова

Что вы слышали о повышении минимальной оплаты труда.

Настя

Госдума на заседании 21.10.2014 приняла в первом чтении законопроект, согласно которому минимальный размер оплаты труда в 2015 году составит в сумме 5965 руб.
В 2014 году размер МРОТ составлял 5554 руб. Законопроект предусматривает его повышение на 7,4%. Повышение соответствует фактическому уровню инфляции за 2014 год, говорится в пояснительной записке к документу.
При этом прогнозируется, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в 2015 году составит 9416 руб. в месяц. Следовательно, отмечают в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, МРОТ составляет всего 63,4% от величины прожиточного минимума.
http://www.audit-it.ru/news/account/784898.html

Maksim Bezbah

Есть проект повышение до 120 р/час.

Sherzod Abdulov

Кто-то предложил, но правительство вряд ли согласится.

Анна Шикова

ну и повысят.... ну и что.... ну будет тебе работодатель ставить по 2 часа в табеле, остальное черным платить....

Эдвард Гладкий

Ничего, но есть план поднять её до прожиточного минимума.