Екатерина Волхонская

повышение минимальной оплаты труда может вызвать инфляцию или нет? почему?

Натали П

Не без этого....

Алевтина

Конечно! Пример - налоги ИП к МРОТу привязаны.
А если учесть, что ОООшкам выгоднее по договорам с ИП работать, чем собственного работника кормить... цены будут вздувать и те и другие.

Михаил Швецов

Может так как эти деньги надо где то брать если их просто нарисовать значит у вас будут деньги но не будет товара на прилавках или наоборот как сейчас товар есть денег нет вообщем доводов очень много расписывать их долго.

Лина Галкина

Если вам заплату выдают в валюте, то никакой инфляции быть не может.