Svetlana Sarycheva

Познал ли ты Своего Господа?

Как человек познает своего Господа? ! Он познает своего Господа посредством Его знамений и Его творений. Разъяснение этого придет далее, если пожелает Аллах.
Раб познает Аллаха через Его коранические знамения. Когда человек читает Коран, он узнает, что Аллах Всевышний сотворил небеса и землю и подчинил Себе всё то, что в них. Человек узнает, что Аллах Всевышний оживляет и умерщвляет, Он над всякой вещью мощен, Он – Милостивый, Являющий милость. Коран знакомит человека с Аллахом Всевышним. Он одарил нас всевозможными видами милостей. Он сотворил нас и даёт нам удел. Поэтому, читая Коран, ты узнаешь своего Господа, Его имена, атрибуты и действия.
Также, когда ты размышляешь над этим бытием, то познаешь своего Господа, ибо Он – Тот, Кто сотворил все творения, подчинил эту вселенную и заставил творения двигаться в соответствии с Его мудростью и знанием. Это и есть знание об Аллахе.

Костя П

Да на йуху я видел твоего господа!

Диман

знатный пук

Юл
Юлия

Простите, вы вообще понимаете что значит слово "познал" ?

V.
Voran .

"ЗАСТАВИЛ творения двигаться в соответствии с Его мудростью и знанием"... -Истинный Бог никогда никого не заставляет. Он сотворил людей со свободой воли и возможностью выбирать. Если же допустить, что Творец "заставил двигаться в соответствии" это уже создатель роботов, а не людей. Единственно, что движется и существует по Его мудрости, так это законы физики, химии, законы вселенной и всего сотворённого Им на земле, что растёт, летает, движется. Человек же существует по воле Бога, но имеет собственную волю и собственных выбор.

Св
Светлана

Извените я не хочу задевать ваши чувства. Но во время Мухаммада было много каббалистов и сатанистов которые разговаривали и которыми управлял дьявол в прямом и переностном смысле. Из-за этого коран был искажён но не весь. Я верю в пророка Мухаммада и он говорил с ЕСУСОМ но из-за сатанизма коран был искажен. Есус сказал что придёт ещё один пророк и вот он пришел Мухаммад.
К примеру то что якобы праведника ждёт в раю девственицы. Это полное противоречие словам БОГА ОТЦА НЕБЕСНОГО через Есуса. Бог сказал что о плоти нельзя думать и нужно отойти от плотского. А секс это очень очень плотское. Одна из плотских зависимостей от которых сегодня сложно отойти. В раю есть своя плоть как и в аду.
Вот одно из доказательств что на сегодняшний день как и Еудеев и у Христиан в Исламе сидят сатанисты.

бафомет (дьявол, нечистый)
www.blacmagia.narod.ru/learn/kabinet/176/06.jpg
Знак Ислама является дьявольским как и Еудеев гексаграмма и как у Христиан крест (пс в каббале крест это один из знаков дьявола)

Юр
Юрий

симпатичный, но земной.

Татьяна Золотилова

полностью познать Бога не возможно

Виталий Ковязин

Пастораль Друг мой! Неважно: я ли, ты ли, Пока с тобой мы живы были, Твердили оба об одном: Не нужен там Христос иль Шива, Где всё банально и паршиво, И мрак, и холод за окном. Кричи иль не кричи – что толку? Рыдай над Богом втихомолку, Поскольку Бог нам не помог: Преодолев в пути преграды, Мы знаем: нам Христа не надо, И никому не нужен Бог. И если Бог – всего лишь лажа, И все его послали даже: Он отстранился и поблёк, Ему плевать на вирши наши, Ему бы хлеба, миску каши И головешки уголёк. Печален опыт. Что же гений, Друг парадоксов и сомнений, Что задыхался там, где тьма, Её на всех вполне хватало, И раз озона было мало, То отступала жизнь сама. Все мы заложники эпохи: Стихи слабы, поэты плохи – В них - крохи от убогих тем, Их нам с тобой сполна хватило, Глядим в окно с тобой уныло, И всё постыло между тем. Пока мы здесь с тобою рядом, Уже попахивает Адом И надвигается Содом, И нам не образумить многих, А то, что вылечим убогих, То в это верится с трудом.

Алеся Самошкина

Ну.. . может, тантра поможет?)))