Ан
Анютка

Как атеисты пришли к выводу, что их теория и мировоззрение (представления действительности) самое правильное?

каждый кулик хвалит свое болото.

Екатерина Сёмина

путем постановки опытов и экспериментов и исследования их результатов

Анна Шестакова

Скорее к выводу, что остальные учения не правильные. Содержание священных книг опровергается научными исследованиями, например археологическими раскопками, а так же астрономическими наблюдениями.
Фактически атеизм говорит, о том, что существующие религиозные доктрины ошибочны и мир устроен не так как его видят теисты, а вовсе не о том, что атеисты нашли Истину. В науке вообще нет такого понятия как Истина.

D M G

как и верующие каждый свою веру, - воспитание, образование, среда, т. е. через социальные процессы.