Мария Романова

может ли бывшая жена отозвать согласие на продажу дома

Я купил дом в браке на деньги, вырученные с продажи квартиры, полученной в дар от отца. Бывшая супруга знала, что дом приобретается с целью дальнейшей продажи и дала на это нотариальное согласие. В данный момент я продал дом сестре, но бывшая жена заявила в юстицию и сделку приостановили. Законно ли это и как можно оспорить и зарегистрировать переход права

Ан
Анастасия

Нет. Ее согласие удостоверено нотариально на момент продажи совместного имущества. Вам оспаривать ничего не надо, следуя принципу презумпции невиновности доказательство лежит на противной стороне. Если по жизни дура пусть доказывает в суде

Наталия Зарубина

Приостановить- может, в этом случае вам нужно идти в суд...

Да
Даша

Документы поданы. Приостановить, не значит запретить. Придется доказывать в суде ее непричастность к покупке дома.