Денис Полоротов

Если ИП имеющее долги создает ООО. В ИФНС могут выдать справку об отсутствии задолженности перед бюджетом ООО?

ИП имеет задолженность перед бюджетом. ИП создает ООО.
1. Может ли ООО получить справку об отсутствии задолженности перед бюджетом, или долги ИП будут отражены и на ООО?

2. Правильно ли я понимаю, что справка об отсутствии задолженности перед бюджетом берется в ИФНС? Или такую справку надо еще где-то получать?

3. В течении какого времени после открытия ООО ее можно получить?

Кр
Кристина

ИП - это человек. ОООшка - это организация, никак не связанная с ИП.
Конечно выдаст, как обратитесь + до 5 дней. Но делают тут же.

Юл
Юля

1. ИП не может создавать ООО, только ФИЗ ЛИЦО, которое может осуществлять предпринимательскую деятельность как индивидуальный предприниматель

2. Справка получается в ИФНС

3. Могу заблуждаться, но если логически поразмыслеть - сразу после регистрации

ИП и ООО - это разные лица. В случае возбуждения в отношении вас испол. производства на вашу долю в ООО может быть наложен арест и она может быть реализована с торгов