Электрик В Вашем Доме73

Может ли ООО получить отсрочку платежа у поставщика если учредитель имеет задолженность перед бюджетом как ИП?

ИП имеет задолженность перед бюджетом. ИП открывает ООО.
1. Может ли ООО получить отсрочку платежа у поставщика если учредитель имеет задолженность перед бюджетом как ИП?

2. На основании чего поставщики предоставляют/отказывают отсрочку платежа? Как проверяется контрагент?

Да понятное дело, что ИП не открывает ООО (Это делает физ.лицо). Имеется ввиду, что учредитель ООО (физ.лицо), параллельно является ИП. А у этого ИП есть задолженность перед бюджетом.
И меня интересует вопрос, является ли это препятствием при решении предоставления отсрочки поставщиком покупателю?
Чем руководствуется служба безопасности поставщика при решении предоставлении или отказа в предоставлении отсрочки платежа?

Лера

Поставщики и бюджет никак не связаны. Поставщики - это такие же предприятия (или ИП) , которые ведут хозяйственную деятельность с целью получить прибыль. Вашим поставщикам вообще пофигу на ваши долги перед бюджетом в качестве ИП. А отсрочку могут не предоставить по разным причинам, например просто не захотели. Это их право, а не обязанность предоставлять или нет вам отсрочку. Если отказали, спросите почему, хотя и на этот вопрос они отвечать не обязаны.

Подкорытов

ООО это ООО, а ИП это ИП. ИП не может открыть ООО. У вас и мухи и котлеты все в одной куче.
Отсрочка дается на основании договора поставки.