Инна Рафикова

бонсай из шиповника (rosa rugosa). Поддается ли шиповник стрижке или формовке?

изгороди же делают из него, нет?

Артём Филатов

да в принципе любой кустарник подойдёт для изгороди. я сделал из облепихи.

делают из ели в германии - она вечнозелёная, красиво.

Виталий Пученков

Более неудачный выбор растения для бонсай представить сложно. И из него пытаются формировать - но это совсем не то. http://blumenstempel.blogspot.ru/2009/05/rosa-rugosa.html

Михаил Яндулов

Осенью обстригаю почти под корень, а он за май-июнь вымахивает на метр с лишним. Неубиваемый. И захочешь избавиться - не сможешь. Ветки растут как хотят, красиво не получится.

Ольга Трушкова

Я свой все время стригу Он вдоль забора