Ан
Анна

Вопрос о необычном шиповнике

Я всегда думал что шиповник это куст, но на днях наткнулся на настоящее шиповниковое дерево, со стволом и ветками, высотой примерно метра три. Сорвал несколько ягод - на вкус нечто среднее между шиповником и боярышником, отчётливо сладкие.
Подскажите, 1) можно ли употреблять в пищу эти плоды без вреда для здоровья?
2) Вырастет ли из семечки такое же дерево? Как его правильно садить - отдельной косточкой, или ягоду целиком?
3) Можно ли выращивать такое растение внутри помещений, в большой кадке?
4) Как правильно называется этот вид шиповника?

Нашёл фотогрфию этого дерева, снято судя по всему весной.

На
Наталья

так фото нет... потому из всех вопросов ответить можно только на один-если это растение открытого грунта, жить и плодоносить в помещении оно не будет...

Яна Ермолович

Это - боярышник, у него должны быть колючки
у Североамериканских видов, как Арнольда они большие 7-9 см
у Евразиатских, как однопестичный или зеленомясый их почти совсем нет .
Крупноплодностью отличаются еще боярышник дуляна и азороль, у них нет шипов, а плоды пригодны для пищи и заготовок .
Размножаются все боярышники: порослью, отводками, прививками или семенами .
Содержать дома или в холодном помещении можно некоторые южные боярышники
из субтропической зоны .

Нэля Бикбаева

Это - боярышник. Их много видов. Помесей с шиповником он не даёт. От шиповника отличается семенами.

Лариса ))))))))))

из семян боярышник растёт очень медленно . минимум 7 лет до первой ягодки

Татьяна Медведева

Это и есть помесь боярышника с шиповником. ))) Не отравитесь. Садить из семак.. ну попробуйте. Но лучше сделать привой на корень шиповника если умеете.

Владимир Соколов

Фото ни о чем. Лучше покажите крупно побег, можно без листьев, но с почками.

Вета

Это одичавшее розовое дерево.