Mariya Lubimaya

поездка в таиланд на поезде

так хочу побывать в Таиланде, но очень боюсь самолётов. Пожалуйста, объясните как можно добраться до таиланда поездом и сколько это времени займёт.... и сколько это будет по деньгам?

Ольга Шевцова

Можно. Это круто. Во Вьетнам не надо визу. В Лаос тоже. В Камбоджу выдают на границе. нужна только китайская виза.

Юлия Морозова

Через Индию? А как попасть поездом в Индию? У нас с ней ЖД точно нет.
Относительно реальный маршрут - через Китай и Вьетнам. Последний участок от Вьетнама до Таиланда придется проехать на автобусах, а потом по Таиланду опять на поездах. Но это получится почти 10 сут в одну сторону, плюс 2-кратные визы в Китай, Вьетнам, Лаос / Камбоджу. Мне кажется, что доехав туда поездом, вы полностью излечитесь от аэрофобии и обратно радостно прилетите самолетом.

Валерия Боровикова

Нет смысла бояться самолетов.
Если он упадет/взорвется, то вы даже пикнуть не успеете и не успеете понять, что случилось.

Екатерина Мясникова

Не получится на поезде

Svetlana Sarycheva

Поезда туда не ездят.

Лиза Сафронова

можно через индию, но очень опасно, самолет пока еще самое безопасное средство передвижения!

Елена Дьяченко

Сложный вопрос.. . Теоретически можно, но.. . Посмотрел варианты - только через Индию, и то - с 3-4 пересадками.. . Да и до Индии как-то добраться ещё нужно...

Фёдор Факушин

На сайте Винского есть подробный отчет человека, который ехал в Таиланд по суше. Но не везде есть поезд, местами - автобусом. И времени надо много.