Евгений Дульнев

Посоветуйте банк. карту для поездки в Таиланд.

Какую карту и какого банка лучше оформить, чтобы было безопасно и (всякие комиссии, курсы, обслуживание) подешевле?

п. с. я в Москве

Андрей Литвинов

У меня юниаструм банк VISA !!Только когда будете делать карту, уточните им что она нужна для рассчётов за границей и в инете. Когда будете улетать за границу, банк предупредите, что будете за границей в такой-то стране, чтобы когда они увидят списания, чтоб не заблокировали её.Это касается всех банков. Когда снимаете деньги с карточки за границей, с любой суммы списывают процент 150р. Хоть 5 000.хоть 500р будете снимать. Поэтому выгоднее снимать большую сумму.

Лестат Маланин

Наличку возьми и не парься. Нашла проблему!

Марика Бородина

у меня мастер Газпрома без проблем, у супруги виза СМП банка, тоже самое. Альфа частенько блокирует. Авангардовские карты только в путь
раньше хорошо было с банком Эч Эс Би Си, они сами азиаты и снимались деньги в любом банкомате мира без комиссии. но они теперь только с юриками работают

Сергей Давлетшин

у меня была карта Сбербанка, и все было хорошо )

Марина Цыганкова

Я себе сделал специально для поездок в Европу карту Сбербанка Мастер карт на Евро. И никаких проблем не было, никого не предупреждал о поездке, никаких процентов не снимали. Без проблем плалил там, потом дома по интернету проверил расходы - все совпало. Для Азии сделал такую же, только Виза на доллары.

Виктор Шнайдер

В декабре 2012 снимал в Паттайе с визы сбербанка. Красные банкоматы атм-150 рублей комиссия.
В централ-фестиваль на 3м или 4м зтаже есть русское менюв банкоматах.
банк о поездке за границу не предупреждал.