Константинова Светлана

Кто отдыхал в Таиланде, расскажите где именно были, как добирались, какие важные нюансы в поездке?

Алексей Тихонов

на пхукете. через агентство. советую не есть в непроверенных местах и чистить зубы водой из бутылки, ну на всякий случай. осторожно со скутерами. если тусить-то в центр, если хороший пляж, то подальше. и не обращайте внимание на сезон, мы ездили в разное время и погода не предсказуема, так что не привязывайтесь к месяцам.

Евгений Алехин

Про это много написано и на многих сайтах. А вот вопрос про нюансы-важный.
Приведу парочку. Мотобайкеры-воры могут сорвать сумку с плеча, золотую цепочку (ее срывали и у коренных тайцев, рассказывала тайка-подруга) и в людном месте и солнечным днем и рядом с гостиницей. совет-носите ее, как почтальон, паспорт, конечно, оставляете в сейфе в отеле, а деньги лучше по карманам.
Далее-не пейте и не "курите" с посторонними. Я покуролесила раз с нашим русским, до этого неделю с ним хороводилась-итог-лишилась фотика, телефона, пластиковой карты, с которой были совершены покупки в течение часа на приличную сумму, без пин-кода. Заблокировала ее, но покупки сделаны и деньги тю-тю. Совет-никому не говорите, что уезжаете завтра-послезавтра. На это и расчет, что вора искать некогда. Эти операции с мотобайками и пластиками имеют место быть ВО ВСЕХ курортных местах-в Италии, Испании, Германии.... (в любой Европе) . Азии в т. ч.
Питайтесь лучше, где сами местные, в кафешках не видно, что и из чего готовят. (тоже ко всем курортам относится)
Если не особо стеснены в деньгах, смотайтесь в Камбоджу. Понравилось. самому по храмам и Алказарам и ХХХ-шоу ходить-дороже выходит, чем заказывать. + там еще и трансфер. Еще совет-вещей с собой не берите-там все купите по 100-200 рублей (хорошего качества, да и выбросить не жалко, если что )

Нурзат Алымкулова

вариантов места выбора отдыха в Тайланде конечно множество, но все сводится к тому – КАК вы хотите отдохнуть. Если вас больше интересует экскурсионная программа, если вы едете в страну первый раз и хотите ее узнать и «попробовать на вкус» - то вам необходима Патайа (ударение на на последний слог ЙА) – там море погрязнее (хотя советую брать отель на окраине – там хоть чуток почище будет, и пляжи пошире) но зато оттуда огромное количество экскурсий за приемлемые цены.
Если же вас интересует пляжный отдых, и отстранение от цивилизации – то тогда вам необходимы острова. Конечно и там можно заказать экскурсии, но выбор будет намного меньше, либо сами экскурсии будут намного дороже (с острова на экскурсии наверняка нужен будет перелет)

Экскурсии на которых я побывала:

Экскурсии из Патайи:
а) обзорная по Патайе (храм улыбающегося Будды, змеиная ферма, ювелирная фабрика)
б) сад Нонг-Нуч
в) парк миллионолетних камней
г) храм истины
д) Аютайя и река Квай
е) остров Ко Самет
ж) Камбоджа
з) Альказар шоу и Тиффани шоу
к) волкинг стрит

Экскурсии из Бангкока:
а) обзорная по Бангкоку, храм Будды ожидающего нирваны (храм лежащего Будды) , королевский дворец
б) прогулка по каналам
в) плавучий рынок
г) храм зари
д) Сафари парк (зоопарк)
е) башня Байок Скай (обзорная площадка)
ж) шоу Сиам Нирамит

подробный отзыв тут не поместиться, читайте по ссылке (убрав пробелы)
www. happyho. ru/ report/ 16728

Та
Татьянка

Езжай в Паттайю, самое главное - в Тулу со своими пряниками не ездят. Если все таки возмешь подругу- тогда дорога на Пхукет. Море нормальное- никого не слушай - вот в Сочи море грязное. Особо умным рекомендую искупаться в Нева реке или похлеще в Москве реке. По крайней мере был в Венеции - романтика и какашки в воде - особенно романтично!! ! Побольше денег с собой и позитивного настроения и будет полный сабай!
А по поводу экскурсий могу сказать - хрень везде полная - куча инфы от гидов - 100% нихрена не запомнишь, только возят по магазинам да фабрикам да по рынкам всяким где продается тоже самое, что и в городе но в 2-3 раза дороже. Так для фотоотчета можно поездить, но самостоятельно можно сгонять в 2-3 раза дешевле. Например на реку Квай туры продают от 2500 с человека до 5000. Мы вчетвером из Паттайи арендовали джип за 5000 за два дня, заплатили за плавучую гостиницу по 250 с человека (1000), и бензин (1000) - так ни от кого не зависели- делали все что хотели и по пути много остановок делали для фоток, а если бы на автобусе ехали то по 500 туда обратно с человека- вот и считай1

Алексей

Посмотрите блог Отдых в Тайланде. Отзывы. Фото. Видео. . Он весь основан на наблюдениях отдыхающих,...

Катерина Болотокова

Паттайя, Краби, Пхукет, Ко Чанг. Чартер Хабаровск (Благовещенск) - Бангкок (У-Топао) . Нет особых нюансов - прекрасная страна, прекрасный отдых (от пассивного, пляжного, до активного - машина на прокат, и поехал по стране, дороги там близки к идеалу) . Ну, из особенностей - везде принимают только свою валюту (баты) , долларами, юанями или евро не расплатишься. Зато курс 1 к 1 с рублём, цены пересчитывать не надо. Удачи.

Олег Сапожников

Шоу Сиам Нирамит! Очень понравилось. Насчёт курса рубля и тайского бата. Сейчас рубль дешевле, к сожалению. Экскурсия в Сад Орхидей, тоже вполне годно, но что-то в этом году цветов маловато. Вообще, при отелях и в ресторане Распутин всегда были журналы типа "турИнформ", там все нюансы, карты, экскурсии описаны. ещё статьи про фрукты, чего там кушать можно а чего ядовито и прочее прочее.