Анастасия Веселова

Кто-нибудь отдыхал в Таиланде / Индии?? ? Какие отзывы (вопрос внутри)

День добрый!

Выбор стоит между Индией - Гоа и Таиланд / Пхукет или Патайа - смотрим отели и там и там 3*-4* за суму до 75 тыс с питанием завтрак - ужин! Интересует в плане питания - много ли денег понадобится на питание с собой и так же качество отелей на 3-4 * так ли там плохо?

Памповая Птица

В Тае градация звезд мягко сказать "хромает",нужно смотреть на сайте те же отзывы и фото, на личном опыте могу сказать что троечки там есть и на твердую четверочку! А вот по поводу места отдыха смотрите сами. . смотря что вам нужно, шумная и тусовочная паттая, либо чистые пляжи Пухкета. . с Паттаи всего за несколько батт можно приехать так же на острова с белоснежным песочком.. . Лично я за Паттаю.. туда путевки дешевле, и развлечений в ней больше... многие говорят что в Паттае грязные пляжи... есть там и нормальные, к примеру Коззи Бич, но песочек там не белый и водичка не бирюзовая.. но это все компенсируется легкодуступностью к островам. на питание средний чек в обычном кафе-300батт будет, батт равен рублю. на счет индии не знаю...) ) Если еще что интересно, пишите чем могу, помогу подскажу))

Анастасия Титовец

Таиланд: Пхукет, Самуи, Самет и т. д. Индия - это для людей с устойчивой психикой: коровы на центральной улице, сумасшедшие индийцы на мопедах и прокаженные нищие.... Ни за какие дешевые деньги еда в горло не полезет

Оксана Гаврилюк

Я бы даже думать не стал по поводу Гоа, были в этом отстойнике, сидели спокойно ужинали в кафе, подбежали дети, худющие в отрепьях, протянули руки просили покушать, мы весь ужин отдали им, дали немного денег. Тут выбежал директор кафе с палкой и железным совком, начал их дубасить, избивать. Все местные спокойно наблюдали со стороны, туристы разом все заступились. Когда вернулись в отель были в шоке, друг даже не мог сдержать слез. Никогда больше в жизни не полетим в эту клоаку, Индии как страны для нас больше не существует.

По поводу тая, однозначно выбирайте его. В большинстве отелей есть только завтраки, но это не проблема вокруг много кафешек в среднем счет у нас выходит 500-650 батт на человека, при этом мы ни в чем себе не отказывали.
По поводу развлечений, красоты природы, достопримечательностей, гоа просто не конкурент тайлайду, просто небо и земля. По поводу выбора отеля ничего сказать не могу, бываем в них редко т. к путешествуем сами снимая апартаменты.

Ольга Груздева

Паттайя категорически нет. Помойка, муравейник. ИМХО.
Выбирайте либо острова в Таиланде (Пхукет, Самуи, Чанг, Самет, Ланта и т. д.) .
Либо Индию.

Александр Балаев

Мне в Индии больше понравилось, там экзотичнее, питание в отеле можно вообще не брать, чтоб не привязываться к отелю, очень много мест где можно хорошо покушать и главное дешево. На Пхукете особо вообще делать нечего, уж лучше в Паттайю, там хоть экскурсии интересные. По деньгам конечно Таиланд дороже встанет, с собой не меньше тысячи долларов нужно брать. Не смотрите на количество звезд, в Индии например 3* могут быть лучше 5*,главное это расположение отеля! Советую Северное Гоа, там пободрее, на Южном скучно, чисто пляжный отдых, вокруг некоторых отелей вообще практически ничего нет. В Таиланде отели 3*-4* вполне хорошие.

Карнелия

я за Таиланд, мне Тай очень нравится. Ужин не берите, в отеле редко кто ужинает, часов с 5-6 вечера все в барах, кафешках и тд. Мы дважды ужинали в отеле - возвращались поздно с экскурсий, дорого, пафосно, скучно, и качество еды хуже! Все из заморозки, а в кафешках все свежайшее! Рекомендую супчик Том Ям с креветками, жареные креветки с чесночным соусом, пиво неплохое. Из японских ресторанов в Паттайе больше понравился ZEN, чем Fudji, но это дело вкуса. Экскурсии все интересные и не утомительные, особенно экскурсия на Квай - лучше брать расширению, двухдневную

Ирина Ерохова

Тайланд. Лучше Пхукет, а не Паттайя. Берите 3*, но перед этим посмотрите отзывы на топхотелсе и букинге. Берите только завтрак. В кафе стандартное блюдо стоит примерно 120 - 200 рублей. Если уж совсем с деньгами туго, можно и в 7/11 бомжпакетами затариваться. Ананас (1 шт) - стоит 40 рублей, манго - 60 р/кг. Данные по Пхукету на март этого года.
И да, не везите рубли - курс не выгодный. Лучше доллары крупными купюрами.

Тимон

Конечно, Таиланд. Паттайя хороша феноменальным количеством экскурсий и развлечений, Пхукет пляжами. По поводу питания.. . Зачем вам столовка? Питание в Таиланде - это что-то вроде аттракциона :)). Кафешки, ресторанчики, передвижные кухоньки ...На любой вкус и кошелёк. Представлены кухни всего мира. Вам же захочется всё это попробовать, а у вас ужин оплаченный :)).

Людмила Селезнева

1 тайский бат = 1 рубль - вот и считайте ( ну а если коротко, то в Индии дешевле- если о еде речь)

Роман Громов

Были первый раз в Тае. Сначала тоже хотели взять "завтрак-ужин", но разница в 25000 рублей убедила взять только завтраки, о чем не пожалели ни разу. Питание в Тае не дорогое, отравиться надо постараться. Жили в 4 звездах, ничего плохого сказать не могу, хочется вернуться.

Виктория Шиликова

На южном Гоа очень хорошо, океан голубой как будто подогретый, песок прямо хрустит как крахмал, настолько нежен, ну конечно не о каких тройках речи быть не может. Еда там очень дешевая, мы пошли типа в дорогой ресторан, большие лобстеры, салат и вино обошёлся нам на наши 2000 тыс рублей, а если есть в кафешках на побережье и возле отеля, там вообще всё за копейки, огромные креветки, жареная рыба (любая)

На
Наталья

в Паттайе была, на Пхукете была, в Гоа была.
рекомендую Доминикану) ) . Ну, или Пхукет.
разумеется, только завтраки! какие ужины ещё..пока дойдете наедитесь уже)

Ольга Больбот

Везде хорошо, В Индии подешевле немного питание выйдет
Надо съездить в обе страны! Очень рекомендую!

Обе люблю, но в Индии просто сносит крышу в хорошем смысле!
Если Таиланд, то только острова, никаких Паттай! )
Ну тысяч 10 руб я бы взяла на человека минимум.

Мишина Елена

в Гоа подешевле чем в Тае в Индии провела полгода в Гоа недели три. гдето долларов 500 потратила в гоа включая ночные клубы и покупку тряпок и прочих сувениров. в тайланде 28 дней потратила гдето долларов 800-900. жила в самых дешевых гестхаусах питалась тоже в недорогих заведениях а в Паттайе останавливалсь у знакомого и готовила сама на чем и сэкономила в Паттайе дней 6 +побывала в 4 городах и на 3 островах плюс покупка снаряги для сноркеллинга шмоток украшений и пр. три экскурсии. 4 года назад

Татьяна Левина

Ездили в Индию (Гоа) с ребенком 4х лет. Отдохнули прекрасно! Питание просто даром! На 10 долларов мы могли пообедать вчетвером!

Елена Мишина

Пхукет. Остров Рача (Рая). Шикарный остров. Вода прозрачнее чем на Пхи Пхи и Майя Бэй. Это самая красивая вода, что я видела. Правда в ветреную погоду сильные волны, но это только добавляет в адреналина на спидботе, а на самом пляже остпова волн нет. Тихо, спокойно и очень красиво.
https://www.youtube.com/watch?v=uPygP-0oIQk