Ольга Бурденкова

Через месяц ехать на море, но по календарю Критические дни

..Как понимаете отдых будет испорчен... КД у меня обильные и идёт 7-8 дней.. Но график ещё не нормализовавшийся, КД у меня только 3 раз идут, конечно есть надежда что их не будет, но может есть способ как их задержать на неделю или что делать, чтобы нормально отдохнуть? Мне 13 лет. . Заранее спасибо)

Константин И.

Есть один вариантик... боюсь, он тебе не понравится, ибо через 9 месяцев последствия некоторые будут...

Ал
Алла

нет никак нельзя, пользуйся тампонами перед купанием и после сразу меняй

Андрей Полынкин

Не надо организм портить, а то потом на восстановление годы уйдут. Купите мини тампоны, для девушек. Используйте при походе на пляж, вот и всё.

Наталья Калинина

Купи купальник с юбочкой, будешь спокойнее, а пичкать себя химией не стоит.

Алексей Булыгин

Что значит отдых будет испорчен? Я с кд и в горы ходила, и в велопоходы, и на море тоже была. И скажу, что мои кд весьма болезненные были, больше волновалась спасет ли гора обезболивающих, которые брала с собой, чем о гигиенических средствах! Но в позитивной атмосфере боли меньше, пользовалась прокладками, часто меняла. Что теперь делать, такова женская природа. Не надо этого бояться. А если кто-то заметит твое состояние из тех с кем ты едешь, думаю вежливо не обратят внимания. А если так уж хочется ехать на отдых, чтобы не было кд, то лучше сдвинь график отдыха, чем здоровье своё портить. Не относись к себе небрежно. А относись с пониманием.

Оля Суслова

береги здоровье, можно и прогуляться в тени.. . и посидеть на ветерке.. . или отправиться нв морскую прогулку.... поснимать красоты и пр

Серега Храмов

тампоны. Но менять сразу после выхода из моря. С шелковым покрытием, например, выскакивают очень быстро если вы купаетесь.

Сергей Омельчук

Тампоны! Есть конечно таблетки, но для 13летней девушки-хотя посоветуйтесь с врачом.

Дмитрий

Двигать цикл можно, делала это не раз, но тебе не рекомендую - возраст маловат, да и цикла у тебя еще нормального нет. Поэтому, как правильно тебе здесь написали - мини-тампоны.

Филиппов Вадим

Есть такая отличная вещь, как менструальная чаша. Она лучше тампонов, удобнее в применении и безопасна для здоровья. С ней можно купаться без проблем. Но надо правильно подобрать. В интернете есть много информации.
Сама плльзуюсь уже пару месяцев, без нареканий. К прокладкам не вернусь, а тампоны - это вообще тихий ужас.

НЕ
Наталия Ершова

пользоваться тампонами, а сразу после купания прокладками.