***светлана ***

Девочки, кто делал скрининг на 12 неделе? расскажите, как было?

Скоро предстоит это мероприятие! нарасказывали всяких страшилок! расскажите как у вас было???

Вероника Калашникова

Сдала кровь из вены, сделала узи. Все. Никаких страшилок. На узи сразу сказали-норма, результаты анализа крови-через неделю. И так все 3 беременности

Александр Новиков

Сдаешь кровь из вены и все, не верьте этим страшилкам всех ими пугают.

Марина Заборовская

Делали трансвагинальное узи, поводили по животику, посмотрели органы ребеночка и пр, ввели вагинально датчик (1-2 минуты это занимает) всё, сдала кровь из вены и свободна, ничего страшного

Майрамбек Тагаев

да нормально все было, сделала УЗИ, сдала кровь из вены, всё нормально было.

Виктория Осипова

Сказали что малыш возмущенный) он спал, а его заставили проснутся) , а так сначало взяли кровь в одном кабинете, а потом нам всем делали узи в другом кабинете, я просидела голодной 2,5 часа под дверью узи только, думала что кушать нельзя после сдачи крови все равно, а оказалось можно)

Анна Аверина

Сделали узи в одном кабинете, тут же взяли кровь в другом кабинете. отправили на часик погулять, через час выдали результаты.

Евгения Игнатова

УЗИ по животу, кровь из вены натощак. Обязательно почитайте про диету за 2-3 дня перед скриннингом. Некоторые продукты (соленое, жирное, яркие овощи и фрукты и т. п. ) могут исказить результат

Женщин Поздравляю

Ничего страшного в этом анализе нет, особенно если к нему подготовиться. Посмотрите вебинар о скринингах http:// mama. openmedcom .ru/goto.php?ID=54 (уберите пробелы) там генетик рассказывает, как правильно подготовиться к сдаче этого анализа, какцю диету и сколько держать, на что обратить внимание, как проходит вся процедура и как расшифровать результаты.