Аня Иванова

аборт, чистка что между ними есть, одно ли это и тоже?

Dmitry I

по факту - да. избавление от плода, иногда уже ребенка! Только где-то избавление вынужденное, по мед. показаниям, а где-то намеренное

Елена Минченко

Чистка-она же выскабливание-может проводиться и без беременности, с лечебной или диагностической целью.
аборты бывают разные-не только хирургические, когда выскабливание не проводится

Алла Сёмина

сомневаюсь что одно и тоже

Бауыржан

Аборт там живой плод, а чистка которое вы пишите я так поняла после зб, там уже плод мертвый. Разница получается очень большая.

Суманбар Жамбилова

чистку иногда и после родов делают.