Марина Шкляева

Вопрос к девушкам которым делали или чистку или аборт.

В чём разница между абортом и чисткой? Почему при чистке, если не было родов, всегда ставят общий наркоз? А при абортах нет по желанию на выбор?

Димон Быков

Чистка делается в основном щадящим вакуумным способом по медицинским показателям при выкидыше или замершей беременности, поэтому врачи делают полный наркоз, чтоб пациентка не чувствовала боли и это наименьшим образом оказало влияние на её здоровье.
Аборт делают более дешевым механическим способом при желании самой девушки избавиться от ребенка, поэтому врачей не очень беспокоит будет ей больно или нет, и как это отразится на ее дальнейшем женском здоровье.

Алена Кусова

Аборт - это прерывание беременности, он может быть и самопроизвольным (это есть выкидыш)
А то, что Вы называете чисткой - это выскабливание. Оно производится не только с целью аборта, а, иногда и с диагностической и прочими целями.
Общее обезболивание (наркоз) применяется в обоих случаях.

Salidin Kurmanaliev

чистка это и есть все виды абортов. наркоз ставят (и то в общем то по желанию) при обычном аборте (делается инструментами) , а если срок очень маленький (до 6ти недель) делают мини-аборт (вакуум экстаркция) он без наркоза идет, только под местным обезбаливанием.

Олег

Ни в чем с технической точки зрения.
Только чисткой это называется или в диагностических целях, или после выкидыша, чтобы в матке ничего не осталось (если останется, может начаться воспаление) .
А аборт - это когда целенаправленно избавляются от ребенка.

Лилия Амелина

мне делали чистку после родов, под общим наркозом, я сама его попросила, хотели под местным....

Жанна Солонович

как мне объясняли- разницы нет.
аборт- избавление от нежелательной беременности.
чистка ( выскабливание) - делается, как Юлия Егоровская сказала уже, в диагностических целях.
мне делали только выскабливание. про аборты не знаю ( в плане анестези)

Сергей Плохов

Да в любом случае делают наркоз, Если захотите и заплатите