Рамиль Ахметжанов

Записывают ли современные телики с встроенными плеерами передачи телеканалов ( формат HD) по таймеру (не интернет)

как старые видеомагнитофоны (выставил канал, дату, время от и до и он записывал сам не включая телик). Если нет то при помощи чего можно сейчас так записывать (желательно конкретно)

Lara Lara

Некоторые дорогие модели записывают .
Проще скачать передачи, док. фильмы и др. ( тв, кабель, спутник , ) можно при помощи компьютера, установив программу utorrent.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Liuda Kirkova

Если и есть такие аппараты, то их очень мало.
Легко записывать можно с помощью простенького компьютера (HTPC).

Сергей

Да но если цифровые каналы дают такую возможность. В моём предусмотрена постановка на паузу и запись на карточку памяти (начиная с рек. 8Гб и выше) после чего можно просматривать передачу с места остановки. Если канал передает инфу о расписании программ то она тоже пишется на карту памяти и тогда можно записывать программу на внешний винчестер или флешку юсб по расписанию.
Всё это мне показалось интересным но чрезвычайно заморочливым для реального использования.
Гораздо проще найти в интернете и скачать или сразу просмотреть с помощью встроенного в телик браузера на каком нибудь сайте. Тем более что количество сайтов с поддержкой Net TV всё время растёт.
Если Вы надеетесь записывать высококачественные фильмы то там уже напридумывали кучу защит и запись возможна только при подписке на платные каналы, регистрации и. т. д.. .
Так что время бесплатного аналогового ТВ прошло, а полноценную цифру мы ещё лет пять не получим. Да и то она будет платная.