Ольга Манахова

хочу продавать китайский чай

закупаю через посредника в москве. планирую реализовывать через друзей, знакомых, а так же разместить рекламу в своем городе. нужен ли мне сертификат соответствия, нужно ли открывать ип и вообще законен ли такой бизнес?

Елена Санатуллина

Бизнес законный. Регистрируйтесь и продавайте.

Li
Lidia

сертификат нужен на каждую партию, открывать ИП тоже нужно, бизнес законен

Серега Пак

Ну, если будет только чай, без засушенных трав другого типа, то можно)))

Лена Татаринцева

Ну если только знакомым чай продавать, то конечно не нужно никакой регистрации, а если уже другим людям, то конечно надо регить ИП (на www.moedelo.org можно все документы сделать бесплатно) . Только не забудьте, что ИП платит взносы в ПФР вне зависимости от дохода. Вам нужно продавать столько чая, чтобы покрыть эти взносы