Анастасия Азарова

безопасно ли использовать кабель цифрового аппарата для зарядки мобильного телефона?

Мой брат иногда использует кабель цифрового аппарата для зарядки своего мобильного телефона (просто совпадает) . Вот я бы хотел спросить вам, дорогие друзья, это не вредит моего аппарата потом (когда я заряжу свой аппарат) ? Кстати, у меня аппарат Sony, а у него телефон Samsung. Т. е имею виду правильно ли использовать кабель циф. аппарата для мобил. телефона даже если кабель совпадает телефону? Жду ваших ответов. Заранее огромное вам спасибо!! !

Назира Дуйшенбиева

А какая разница , -это-же обычный USB 2.0 кабель со стандарта на мини . Распайка питания стандартна, крайние контакты + и - ,средние - данные .

Дмитрий Гаврилов

Это абсолютно равнобедренно. 🙂

Юлия Козлова

вашему аппарату не вредит.. а вот телефону может навредить или заряднику..

Катя Блэр

Ты не уточнил, какой кабель цифрового аппарата - USB? AV?
И аккумулятор фотоаппарата, и телефон для зарядки ни в каком кабеле НЕ нуждаются - они включаются (вставляются) непосредственно в блок питания.
Кроме того, соединение зависит от типа разъёма USB - они вовсе не одинаковые (miniUSB), как бы это не было смешно. Даже у разных зеркалок одной мамы - Nikon - разъёмы разные.

Тем более кабели USB телефонных аппаратов, например, Nokia и SONY Ericsson и гнёзда на них. .

Александр Денисов

Ничего не будет плохого, если брат будет пользоваться этим кабелем...