Кирилл К

как связан человек и вселенная? в чем смысл антропного принципа? это философия

Кристина Валевач

...Философия такова, что каждый способен ощущать себя частью вселенной, а наблюдать процессы в ней способен не каждый (майя, атланты свое отнабдюдали).

Мария Романова

а что нибудь попроще можно было спросить в 4 часа ночи?)

Лилиана Бэреску

АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП (греч. anthropos - человек) - один из принципов современной космологии, устанавливающий зависимость существования человека как сложной системы и космического существа от физических параметров Вселенной (в частности, от фундаментальных физических постоянных - постоянной Планка, скорости света, массы протона и электрона и др.) . Физические расчеты показывают, что если бы изменилась хотя бы одна из имеющихся фундаментальных постоянных (при неизменности остальных параметров и сохранении всех физических законов) , то стало бы невозможным существование тех или иных физических объектов - ядер, атомов и т. д. (например, если уменьшить массу протона всего на 30%, то в нашем физическом мире отсутствовали бы любые атомы, кроме атомов водорода, и жизнь стала бы невозможной) .

Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете из Вселенной сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове... ',

'Не важно, кто вы и где вы, — всемогущий закон притяжения создает и формирует опыт вашей жизни и делает это через ваши мысли... ',

'Вы — самый мощный магнит во Вселенной! Таящаяся в вас сила притяжения — самая могущественная в мире... ',

'Если вы видите что-то в воображении, скоро вы будете держать это в руках... ',

'Этот принцип можно выразить в трех простых словах: мысль становится вещью! ',

'Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете... ',

'Закон притяжения работает всегда — верите вы в него или нет, понимаете вы его или нет... ',

'Закон притяжения гласит: "Подобное притягивает подобное"...',

'Ваши мысли становятся реальностью.. . ',

'Ваша жизнь — это то, что вы думаете... ',

'Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи... '