Анастасия Русаловская

Мясо по французки, какой все таки классический рецепт и какое мясо использовать?

Александр Анисенков

Ингредиенты
Способ приготовления
1. Мясо 1кг. (вырезка свинины, говядины или филе курицы) . С курицей получается суше и менее калорийное.
2. Картофель 6-7 крупных штук (но можно и больше, по-желанию) .
3. Лук репчатый (5-6 штук)
4. Сыр (соленый) 500 гр.
5. Майонез
1. Мясо нарезать против волокон, отбить молотком (чтоб получилось как на отбивные) . Противень смазать растительным маслом, на него выложить мясо так, чтоб покрыло все дно. Посолить, поперчить.
2. Картофель очистить от кожуры, нарезать тонкими кружочками, выложить сверху мяса, посолить, поперчить.
3. Лук нарезать полукольцами, выложить на картофель.
4. Сыр натереть на крупной терке, покрыть им все блюдо. Сыра лучше не жалеть, он только улучшит вкус.
5. Покрыть сыр тонким слоем майонеза (если он очень густой, можно немного развести с водой) .
6. Отправляем в духовку на 40-50 минут. Блюдо должно покрыться румяной корочкой.

Этот рецепт нашел в интернете.

Гульнара Пронина

Только телятина и никаких МАЙОНЕЗОВ))) ) вот класический-

вам потребуется: кусок телятины около 1,5 кг, 3-4 сладких луковицы, 250 г шампиньонов, 200 мл сливок, 2 с. л. горчицы, 20 г сливочного масла, оливковое масло, веточка тимьяна, 1 нарезанный лук-шалот, соль, свежемолотый перец.
Для соуса Бешамель: 1/2 литра молока, 40 г муки, 3 яичных желтка, 150 г тертого сыра, 40 г сливочного масла, мускатный орех, соль и свежемолотый перец.
Хотите удивить своих гостей по-настоящему королевским угощением - тогда за дело. Для начала разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите гусятницу или сковороду с высокими стенками, положите в нее кусочек сливочного масла и влейте несколько капель оливкового, хорошенько разогрейте. Положите цельный кусок мяса и обжаривайте его обеих сторон до золотистой корочки. Затем выложите в кастрюлю или сковороду лук-шалот, тимьян и влейте 2 ст. л. воды. Поставьте мясо запекаться в духовку на час.
Репчатый лук мелко нарезать и бланшировать в кипятке несколько минут, затем воду слить. В сотейнике на сливочном масле обжарить мелко нарезанные шампиньоны, посолите, поперчите и влейте сливки. Отдельно также обжарите репчатый лук. Выложите лук к грибам. Приготовьте Бешамель: растопите масло на медленном огне и добавьте муку, постоянно помешивая, готовьте 5 минут. Вылейте медленно холодное молоко, перемешайте, приправьте мускатным орехом, солью и перцем. Варить на медленном огне 20 минут. Затем разделите соус на две части. Одну смешайте с грибами и луком. Во вторую часть добавьте желтки и тертый сыр, прогрейте, постоянно помешивая.
Куски мяса нарежьте ломтиками, выложите их на противень. На мясо положите смесь соуса, грибов и лука. Залейте все сырным соусом и поставьте на 10-15 минут в духовку. Ву-а-ля!

Админ

мясо по-французски - это полное отсутствие майонеза

Александр

Классического рецепта нет, все "напридумано"....Куриное филе (можно любое мясо, тогда нужно заранее замариновать) слегка отбейте, соль, перец, затем укладываем мясо в смазанный противень и уложенный лук крупными кольцами, так мясо не пригорит и сочнее, сверху смазать каждое филе смесью горчицы и сметаны слегка! ,потом сверху тонкий кружок ананаса, ломтик сыра и в духовку! ! Через 15- 20 минут блюдо готово, если из куриного филе.

Борис Пустоветов

мясо по-французски-это кусок филе с перцем и солью, поджаренный без масла на сковороде-гриль, не дольше 3 минут с каждой стороны. Внутри должно быть розовым или с кровью. Всё остальное-это русские фантазии

Ма
Марина

Я тоже считаю, что классического рецепта нет. Готовила по-разным рецептам и всегда получалось очень вкусно. Но чаще всего делаю так:
1 слой: говядина либо куриное филе
2 слой: лук
3 слой: морковь, иногда добавляю помидоры
4 слой: тертый сыр
сверху смазываю майонезом
Вообще с эти блюдом легко импровизировать, готовится легко и домашние остаются довольны;) )
Рецепты беру от сюда http://vashvkus.ru/recipes/search?utf8=%E2%9C%93&search=%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE+%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8

Людмила Туркина

Приготовь плов! Итак, плов по-эмирски Dimo :о) Открыв холодильник любовницы ты понимаешь, что надо бы пиздяхать на рынок, ибо кроме красной и черной икры, равно как и всяких устриц с ёбанным оленем и злоебучим йогуртом, на фоне бутылки шампанского Asti Martini - нет ни хуя необходимого для плова! Ну а уж Эмирский плов (титул равносильный княжескому) - тем более. Рис - хуевый (точнее - ебанутый-столовский) , ну а остального - нет. Делать не хуй - пиздяхаем на рынок. Кстати, вот баранину надо покупать только на рынке . Ни в одном супер-гипер-пупермаркете нет баранины, и уж тем более - путевой ягнятины. Берем: баранину (вырезку, чуток с жирком) , сырокопченую баранину с ароматом дымка, курдючное сало, специятельный коричнево-золотистый рис (узбекский) , лук (сладкий и обычный) , чеснок зеленый (это головки лука, только зелененькие, как говорится - только что с грядки) , морковь, гранатовый сиропчик и специи: барбарис, молотую зиру, сухие томаты, красный и черный перец и все (соль вроде есть) . Терь делаем. Замочим рис на пару часиков. Как готов - слить, к ебеням сабачим, воду и пусть, падла, стоит пока. В сковороде с высокими краями и толстым дном - на сильном огне вытапливаем из курдючного сала жир, сало порезать на маленькие кубики. Выкидываем их на хуй шумовочкой. Потом обжариваем лук до бело-золотистого (но не прозрачного! ) состояния и закладываем мясо, порезанное кусочками. Жарим-с до золота. Добавляем зиру, соль, сухие томаты и закладываем морковь (порезать) . Как обжарилось - закладываем чеснок головками и сырокопченую баранину, порезанную аналогично на кусочки, но в два раза меньше, чем основное мясо. Доливаем водички, чтобы на 1 см выше всей массы, доводим до кипения и убавив на средний огонь ПРИ ОТКРЫТОЙ крышке - ждем упарки воды, чтобы осталось только масло и наш бульончик. Открою маленький секрет - влейте в зирвак маленько коньячку, половину стопочки. От аромата только одного так слюньки потекут - кончите! И туда же добавить гранатовый сироп! Ммм - ахренеть! Теперь рис - аккуратненько его укладываем (НЕ СОЛИТЬ, БЛЯДЬ! ) а перед этим смешать с барбарисом. Доливаем воды, чтобы полностью дополнить всю массу и на сильный огонь. Чтобы быстро закипело. Минут 10-15 и вода выкипит. Вот теперь закрываем крышкой (идеально - если она будет прозрачная) и убавив до минимума ждем-с готовности. Вскрываем крышку. Бааа! АБАЛДЕТЬ! Даж соседи от запаха прибегут! p.s. А мне, как больному, положено пиво :о)

Марина Аникина

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на
пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук

очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо,

положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому

мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим,
посыпав зеленью.