Дмитрий Славкин

Срочно помогите! ! Как быстро поменять воду и помыть аквариум с прочисткой грунта за час!!

Срочно нужно поменять воду и помыть аквариум с прочисткой грунта. Не понимаю как но нужно успеть за час!!!

Аквариум 30 литров

Подскажите а где можно купить сифон в Первоуральске

Людмила Фанасова

Воду не меняют, а ПОДМЕНИВАЮТ. Есть незатейливая приспособа-сифон называется, слышали о таком? Так вот, этим самым сифоном собирается лишняя органика со дна, при этом часть воды сливается (в зависимости от плотности посадки рыбы-не более 50%),взамен доливается отстоянная вода, стекла чистятся спец. скребком или новой губкой д\м посуды-образивной стороной, на все про все с вашим объемом максимум времени-полчаса, а то и того меньше, если оперативненько.. А то, что вы хотите сделать-перезапуск. И баланс угробите и рыбу "уложите".Оно надо?

На
Наталья

Сифон для очистки грунта

Нина

Просифоните грунт и подлейте воды потом. 15 минут времени.