Ольга Михалева

Здравствуйте! Подскажите, у меня сестринское образование, хочу быть психиатром. С чего начать, куда идти? (Питер)

Диплом получен в 2011 году.

Сергей Гурьянов

Чтобы стать психиатром нужно закончить медицинский ВУЗ (специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия"), в котором учатся 6 лет. Получив диплом врача, выпускник ВУЗа должен пройти специализацию по психиатрии, которая длится минимум 1 год (интернатура) или 2 года (ординатура) . Врачом-психиатром может стать врач другой специальности, для этого ему нужно пройти дополнительное обучение по психиатрии.
Диплом мед. колледжа (училища) не даёт льгот при поступлении, поступать в ВУЗ придётся на общих основаниях

Список медицинских ВУЗов Спб ►spb.ucheba.ru/vuz/spec/97

Коля Слеп

Сестринское образование это обычно 3 года мед. училища или 5 лет высшего. Если после колледжа/училища, то, скорее всего, в высшее медицинское учебное учреждение придётся идти на первый курс.