Мария Лукичева

при съёмке видео наcanon650d слышен рокот работы объектива объектив китовый 18-55

менять стекло или пробовать починить?

Юлия Мунтян

Рокот-это норма для китового объектива.

Наталья Миронова

у кэнона идут новые стекла usm, лучше для аидео, беззвучные, или внешний микрофон может помочь.

Амина Караева

Это работает автофокус. Его можно отключить и настраиваться вручную. А ещё лучше взять объектив с шаговым двигателем (STM). Он прекрасно бесшумно работает на 650D

Наталья Дёмина

Любое действие механики встроенный микрофон будет ловить. Выносной микрофон вам в помощь.

Сергей Денисов

Просто внешний микрофон присоединяем к камере и забываем про шум объектива