Ленка Пичугина

Кэнон 600Д. У китового объектива 18-55 диафрагма максимальная 3.5? Снимаю в режиме Av

Егор Сосков

Cовершенно верно. Ф3.5 в положении широкого угла (18мм) и 5.6 в положении телефото (55мм).

T7
Triniti 77Rus

Максимально открытая диафрагма зависит от фокусного расстояния, на 18-ти - 3,5-ой, на 55-ти - 5,6 Там же на обяктиве написано, что не понятно?

Мария Гордеева

Понятно, на фокусном 55 диафрагма 3,5 не устанавливается

Igor Sirbu

Угу.

Елена Бедарева

Да хоть в каком режиме снимайте. 3,5 минимум. чем больше фокусное -тем больше диафрагменное число.

Юля Макарова

Она максимальная на фокусном расстоянии 18 мм, при увеличении ФР диафрагма прикрывается до 5.6 на 55 мм

Зверева Елена

Дело в том, что и максимальная, и минимальная диафрагмы любого объектива зависят от фокусного расстояния (ФР) и меняются по диапазону ФР.
Вот тебе пример (на некоторых китовых объективах Nikkor):