Илья Пролыгин

Помогите подобрать штатный объектив вместо китового Canon 18-55

Анечка

1. Объективы предназначеные для полного кадра на кропе дадут меньшую детализацию снимка.
2. Когда задаете вопрос, чуть ниже ставьте птичку–разрешить комментарии.

Да
Дарья

Всегда исходят из того факта-что вы собираетесь снимать. Не плохо зарекомендовал себя тамрон 17-50.

Жанболат

Если хотите и на ФФ и на кроп - берите Canon EF 24-105mm f/4L IS USM. Хорошее универсальное стекло. Картинка достойная. При удачном свете и умении снимать - особенно. Думаю, у вас ни с тем ни с другим проблем нет. Кстати. можно даже с рук этот объектив взять, только проверить.

Ал
Александр

если денег поменьше, то - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM (полностью согласен со Славой С)
если денег побольше, то - пару :
70-200/2,8 вторую версию
оба L-ки

Кс
Ксюша

Любой из ниженаписанных:
1) Canon EF 16-35 f/2.8L USM II
2) Canon EF 17-40f/4L USM
Эти объективы будут работать как штатники на кропе и как широкоугольники на полном кадре.
****
3) Canon EF 24-70 f/2.8L USM II
4) Canon EF24-105 f/4L USM IS
Эти объективы будут штатниками на полном кадре, но на кропе с ними, возможно, будет не хватать широкого угла.

Cветлана

Или 15-85. Только на кроп.

Га
Галина

24-105 L и очень хорош 15-85, но он для кропа