Владимир Коровин

Есть штатный никоновсеий объектив 18-55, хочется другой

чтобы был автофокус, расстояние чуть-чуть больше моего (18-55), число f было поменьше, ну короче, чтобы фокусировка была круче

Анна Фролова

Крутая фокусировка.. . Ей-Богу, это замечательно. Скажите, а прикольная фокусировка - подойдёт?

Татьянка

Люблю такие вопросы!!!! Только из за них сюда и захожу в проект ответов !!!Вчера прикольный вопрос был про красные точки и квадратики в глазке зеркалки)))))))))))))))))))))))))

Людмила Ковалева

Обьясните что конкретно и в каких ситуациях вас не устраивает ваш обьякив. Готов спорить на что угодно, что вы им просто пользоваться не умеете, а при этом одно деление диафрагмы вам точно ничего не даст кроме лишних дережных трат. Попробуйте для начала просто у кого то попросить на пару минут тот обьектив, который вы хотите и попробуйте снять им. Уверяю вас, что с более дорогим обьективом у вас будет результат точно такой же, как с вашим.

One Step Closer

200/2.8 очень неплохой объектив, да.. .

Дорогой (-ая) , Мунап, объектив 18-55, конечно, далеко не лучшее стекло, но прежде чем Вы упретесь в ограничения, которые он накладывает на фотографа пройдет куча времени. В итоге можете и не освоить его полностью.

Если Вам надо длиннее, купите какой-нить 70-300 и наслаждайтесь птичками и прочими рыбками с расстояния в сто метров.

А пока Вы так формулируете запросы, менять 18-55 Вам однозначно рано.