Надежда Путякова

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ -ВЕЛИЧИНЫ НАЖИВКИ И УЛОВА? ПРИ ЛОВЛЕ СОМА?

Сергей Папуша

само собой .. сом вообще любит больше живую наживку и от которой шума много . Когда ставишь наживки на реке на ветки деревьев то крупную платицу или иную рыбину то устанавливаешь что бы наживка была в воде на половину .

Н*
Наталья ***

Большому куску рот радуется-это и к рыбе применимо.

Ирраклий Андропников

Если на печень ловишь, то практически нет, а если на воблер/блесну, то да.

Timur Chik

Крупную лягушку сом не берет. Видимо у неё шкура совсем противная. Так что выбирай лягух помельче.