Светлана

украинская граница не отмечает выезжающих, получается выехали незаконно?

Анна Манжос

А что такое "украинская граница"? Линия между уже не существующим государством и страной - членом ЕврАзЭС? Так её пока что даже ещё не делимитировали, не демаркировали и правил её пересечения пока не установили.

Ангелинка Ягодка

Нынешние украинские власти - сами незаконные

Ve
Vesta

Штрафные санкции за
режимные нарушения в пункте пропуска, за неисполнение законных
требований контролирующего наряда сопровождается выдачей постановления о
привлечении нарушителя к административной ответственности и
предоставлением нарушителю квитанции на уплату штрафа. Штраф уплатить
должен гражданин лично в банковском либо почтовом учреждениях.
Источник: Отдыхающим в Крыму
http://ukraina-krym.com/index/pravila_peresechenija_granicy_ukrainy_rossii/0-38

Ya
Yaroslava

Главное, чтоб въехали на законных основаниях!

Вячеслав Тур

А вопрос-то не простой. Да, с Белоруссией и Украиной у нас въезд-выезд по внутренним паспортам, но на границе обязательно фиксируется. Мне тоже интересно стало, как люди будут возвращаться, если они формально не выезжали. Правда, у меня был случай, из Черногории ехали в Албанию, там на границе потеряли штамп, впустили и выпустили нас-так. И в паспортах поставили о выезде из Черногории и о въезде в нее. А где мы целый день провели-осталось загадкой

Абулайси Саидахмад

не волнуйся зря. по всяким европам столько хохлов болтается. кто дома по ним скорбит?. одним миллионом больше-одним меньше.