ДА
Дима Архипов

Город немного южнее Нижнего Новгорода, был очень важной торговой точкой. Располагался на нескольких торговых путях

что это за город? подскажите) это всё что знаю о нём

(я думаю что это Арзамас,но хочу убедиться на 100%)

Катюха Маркова(Агуреева)

Арзамас.

С XVII века Арзамас приобрёл значение важного транзитного пункта на пути из Москвы в юго-восточные районы России. В это время формируется торгово-ремесленная часть города с развитым кожевенным, скорняжным, салотопенным, войлочным производством. Город славился торговлей, особенно луком и знаменитыми арзамасскими гусями. Арзамас был известен выделкой кож и кожевенных изделий. Знаменитая арзамасская юфть булгара вывозилась в Англию, Францию и Германию.

В XVIII веке через Арзамас проходило до десятка важнейших торговых трактов - Московский, Нижегородский, Симбирский, Саратовский, Тамбовский, Большая дорога на Макарьев и др. В это время город бурно развивается - растёт число жителей, увеличивается торговля, растёт промышленность. Этот период небывалого расцвета города вошёл в историю Арзамаса как "золотой век", длившийся почти столетие, начиная с середины XVIII века.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арзамас

Ириша Суровцева

Муром, Арзамас