Дмитрий Иванов

Нашли птенца, выпавшего из гнезда. Кажется, это соколенок. Вопрос в том чем и как его кормить и

как можно подготовить его к жизни и вообще возможно ли это? Стоит ли сводить к ветеринару или птицами только орнитологи занимаются? Посоветуйте, может есть куда отдать его (желательно Московская область) , где о нем позаботятся, или дайте советы как можно его вырастить что бы потом спокойно на волю отпустить

Народ, это не стриж, сам птенчик размером с голубя почти.

Янина Плетнёва

Вы "нашли" пустельгу.
Обыкновенная пустельга (лат. Falco tinnunculus) — птица из отряда соколообразных семейства соколиных, наиболее распространённая хищная птица.

О выращивании
http://www.vetprofy.ru/stati/ptitsy/khishchnye-ptitsy-v-domashnikh-usloviyakh
http://www.mybirds.ru/groups/hish/spred.php
В инете много материалов.

Альбина Самигуллина

Если вот это ваш "соколенок"

То это не "соколенок", а СТРИЖ.
У соколиных в эту пору птенцов уже нет, они выводят потомство в первые весенние месяцы

Ан
Анна

Вы уверены, что это не черный стриж? Их часто с соколятами перепутывают. . Без фото про вид птицы не скажешь. Обратитесь на Майбердс. ру, в раздел Общий форум для новчиков. http://www.mybirds.ru/forums/ И выставите для определения фотографию. там орнитологи и ветеринары по птицам. Они посмотрят и все точно вам скажут. И про его вид. и про выхаживание.

To
Toru

Конечно это не стриж. Хотя бы на клюв посмотреть. Да и размер указан другой. Самому выкормить сложно. Нужна помощь орнитологов или хотя бы имеющих опыт выхаживания.