Анастасия Бердникова.

В чем разница между лукавым, сатаной, дьяволом, антихристом, люцифером?

Андрей Сухачев

Один черт))))))

Игорь Васильев

В использованных буквах и их количестве. Точно так же медведя зовут топтыгин, косолапый, хозяин тайги, лесной человек, медведь, а бером его не называли вслух дабы не накликать. Очень старое суеверие, что назвав кого-то его настоящим именем, накликаешь его. Вот и называют всяко-разно.

Ася Дмитроченко

А ещё: Фаланд (Воланд) , Мефистофель...

Эль

а еще есть Астарот, Вельзевул, Бегемот.. .
а лукавые - все, особенно девушки

Юлия Титова

Упоминаются в разных текстах.