Oleg Nakoshnyy

В чем разница между чертом, сатаной. дьяволом, люцифером, антихристом и лукавым?

Лёлька

черт и лукавый-слуги сатаны.. а дьявол.. люцифер. сатана-синонимы

Ai
Aid

сатана, дьявол, люцифер, лукавый ещё и сатаниил, самаэль, деница (люцифер) , змей, дракон, бафомет, баал (человек дождя) .
антиХрист его сын.

дьявол и язычества - ра бог солнца, зевс, один, ремфан. Ну пока это все дальше я не углублялся. А если возникнет вопрос почему то у него одни и те же свойства. Тем более в язычествах он распределён по многих богам. Якобы язычники молятся нептуну но нептун это дьявол по вавилонскому язычеству, сатанизму так как у него есть черты с дагоном.

Вероника Клименкова

в том что все они выдуманы

Екатерина Мальвина

чёрт _слуга сатаны, дьявол, сатана, люцифер один и тот же персонаж, лукавый -прилагательное, антихрист-вообще это чел. который сам в христа не верит и другим не даёт, но потом оброс слухами типо к власти придёт и всем 3,14....порядок наведёт

Екатерина Шестак

Такая же разница как между богом, творцом, иеговой, сущим...

Алена ***

недобрые

Azizjon

никакой, разница лишь в силе обольщения на погибель души.. .
если просто чёртик, без звания, то врядли погубит душу и то. . несведущую - легко, если бог попустит.

если их князь (тёмных) то ещё проще, а если сам дьявол... .

то одного его дыхания хватит чтобы сердце остановилось...

Anton V. Merkulov

- Напишите мне, впадлу читать.

Калян Пятьдесятвторой

Черт - злой дух в восточнославянской мифологии, в христианскую эпоху стал ассоциироваться с христианскими демонами.

Сатана - слово из иврита, родственное арабскому "шайтан", в иудаизме обозначает ангела, служащего богу Яхве, олицетворяющего противоположную Яхве сторону, нужного для того, чтобы у человека был выбор между добром и злом, в христианстве же Сатана превратился в антипода Бога.

Дьявол и Люцифер - другие наименования Сатаны, соответственно, из греческого ("обвинитель") и латыни ("лучезарный").

Лукавый - одно из наименований Сатаны в Евангелии.

Антихрист - персонаж Апокалипсиса, который якобы придет перед концом света и будет выдавать себя за посланника Бога, при этом неся зло.