Олеся Степанова

Массаж во время беременности. Делали ли вы массаж? Может есть специальный для беременных. Сил нет как болит спина.

Массаж во время беременности. Делали ли вы массаж? Может есть специальный для беременных. Сил нет как болит спина. Особенно между лапаток. Что делать не знаю. Подскажите что делать?

Срок 15 недель.

Спасибо большое всем за ответы

Ayax

У меня и при носке бандажа болела спина, и возле лопаток и поясница тянула невозможно. Массаж можно делать только лёгкий, а ещё помогает специальный комплекс упражнений чтобы снять мышечные блоки .Спросите своего врача, должны быть специальные занятия для беременных, это вам и в дальнейшем поможет. Лично мне ещё очень помогало плавание и от спины и от отёков ног.

Алёнка

Бандаж умные люди носят- спина и не болит! Для того его и придумали . Именно с 15 недели носить!

Юл
Юлия

купите космодиск

Евгения Ермолаева

Скажите об этом своему врачу, может действительно бандаж пропишет, насчет массажа тоже спросите. Но имейте ввиду бандаж только по показаниям, не самовольничайте ))

Lev Fedorov

на 15 неделе? может, это не из за беременности... .
у меня спина начала болеть недели на 30ой.... ну а так конечно надо наверное проконсультироваться...

Na
Natali

да ходила несколько раз, плечи были очень перенапряженны. Масировали верхнюю часть спины

Григорий Григорьев

Советуют для профилактики боли спать на боку.
А массаж можно - сама видела, как в санатории его делают, но только на верхнюю часть спины и только сидя.