Иван Шеин

Хочу зарегистрировать ИП, подумывают о бухгалтерском аутсорсинге. Что от этом думаете, кто сталкивался?

Aлексей Жуков

Вполне даже удобно, ни о чём не нужно переживать, всё вовремя сдаётся. Бухгалтерия на аутсорсинге действительно оправдывает все ожидания. Можно договориться, чтобы приходил временный бухгалтер, если не хочется совсем в чужие руки отдавать бухгалтерию. В любом случае народ обученный, квалифицированный, стоит попробовать и поймёте, как это удобно http://buhactiv.ru/uslugi/prihodyashy-buhgalter/

Алексей Суровец

На аутсорсинге есть свои минусы.. . Обслуживают много клиентов - могут про ваши дела забыть, что-то перепутать. . Отвечать за "косяки" не захотят и постараются вас сделать крайним пользуясь вашей некомпетентностью. .
На аутсорсинг нужно идти хорошо понимая, что они вам и как будут делать, как вы их будете контролировать и какую ответственность (детально) они на себя берут. .
Наобум идти в первую попавшуюся бух. контору - это как сесть в частное такси ночью на окраине города. . ))

Eugene

Я сама так работаю, оказываю услуги по учету. Но ИП лучше самому вести учет, там все много проще, никакой двойной записи, балансов. Просто надо знать какая первичка нужна для каждой хозяйственной операции.

Риита Радикова

Тогда рассмотрите http://www.moedelo.org/. Главное достоинство, что у них ответственность застрахована. Удобство в том, что бухгалтерию ведут в онлайн-базе, и доступ к ней круглосуточный. Если потребуется, можно в любой момент самому выписать нужный документ, проверить что сдано, что начислено, т. е. полный контроль.
У них же есть тариф, где можно вести самому, сдавать отчетность электронно и, при необходимости, получать консультации бесплатно.

Коля

аутсорсинг это большой + много было случаев с бухгалтерами которые уходят в декрет или просто устали. . но на этот момент фирме срочно требуется востановление отчетов. . .а так фирма берет на себя ответственность ведения ваших отчетов и вам ненужно тратить своё время сам работаю в консалтинговом центре рад буду помочь