Анна Зверева

Почему магнитное поле выглядит так, а не как то иначе? вн

Есть такая магнитная жидкость (жидкий магнит) . Наливаем этой жидкости на магнит получаем такой "ежик".

Увеличиваем этот ежик в 80 раз, рассматриваем внимательно

еще фото

нагреваем магнит, все эти конуса начинают крутиться, получаем такую картинку

теперь помещаем магнит с жидкостью в катушку с током, получаем "живое" магнитное поле

Все конуса начинают крутиться еще быстрее и получается такая вот штуковина

Итак, Почему магнитное поле выглядит так, а не как то иначе ?

Ольга Бурденкова

По законам физики.

Дашутка

Есть такой подраздел физики как "Классическая теория поля". Ну приложи немного усилий, изучи его. Много вопросов отпадут сами собой.

Ян
Яночка

С чего ты решил, что так выглядит магнитное поле? Так выглядит жидкий магнит, помещенный в магнитное поле))

Евгений

Ответа не знаю, но картинки супер! Спасибо!

Юлия

Мы никогда не узнаем как оно выглядит на самом деле

Принцеса

Потому что так нужно!

Алексей

Красиво!

Ядовитая Звезда

могу открыть секрет приготовления этой магнитной жидкости....)

Ольга Павлова

Раз такой умный, иди в институты, чего тут то ракуешь. Как будто тут сидят ученые физики-математики.

Александр Куликов

Мир не такой как есть на самом деле, и ничего о нём мы не знаем, от этого так много ПОЧЕМУ. )

Лидия Гольцева

Как оно выглядит на самом деле - неизвестно, но нам так дано видеть, по образу так сказать и подобию, возможно это информация космоса для нашего зрительного органа. .

N*
Natali *

а почему ночью небо тёмное если звёзд много....

Сергей Бакун

...а ответ для Тебя что-то значит?))

Виктория

А как же тот опыт, когда берешь и накрываешь бумагой магнит и сыпеш на неё железную стружку? волны ведь такие. Даже когда два магнита между собой отталкивающимися сторонами подвигать, ощущается шарик, гладкий шарик. Может чтото упускаем, но это однозначно интересно.
Ещё нужно подумать о вибрации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%A5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8 например.

Ольга Шутикова

Увидишь свой мозг, держа в руках, тогда поймешь...

Катька Воробьёва

То что на фото - это так выглядит не магнитное поле, а ферромагнетик в магнитном поле, а потом ещё и переменную составляющую добавили и броуновское движение.. .
Вы физику в школе прогуливали или изучали уже после распада СССР по системе создания дураков?

Ив
Иван

Что ты хочешь. Чтоб я обозвал тебя "почемучкой". Почему, почему, "почемучка" ! А ха ха ха.

Юрий Козиков

Если дальше продолжать над ним издеваться, оно поведёт себя иначе, соразмерно пыткам.

Дин Динёв

О, такова была задумка Творца...

Сергей Курченко

на первых снимках, Марс выглядел, очень серо, на последних и в фильме ВВС совершенно иначе, а всё потому, что первые снимки не качественные и аппаратура была другая, а как же он выглядит, если человек, оказавшийся на нём посмотрит? Определённый цвет - это имеет свою определённую волну и одновременно цвет - поток частиц... и как это совместить в голове?

Мария Безпалько

Законы физики даже Академии Наук не изменить.

Дима Тишкин

хорошо когда человек начинает думать, мысли приводят к пониманию многого, а если он еще будет что то изучать и делиться с интересующимися людьми- это будет полезно всем!

Garik

И что я должен был тут увидеть ?

Танюшка

А почему твой мозг не выглядит как то иначе?

Cветлана

-А как выглядит магнитное поле? -Пока что никак.
-И почему же оно так выглядит? -Потому, что его еще не могут посмотреть.
-Почему же не иначе? -Пошел нахуй.