Svetlana Starikova

Господа! Посоветуйте зеркальную фотокамеру со сменной оптикой для создания красивой сьемки (тонировка) что то в этом роде

камера с возможностью сьемки видео

Примерно тысяч 15 рублей но можно и дороже обязательно только сьемка видео и накладной обьектив

Al
Alexey

кэнон М

Сергей Евдокимов

Sony SLT A58 - 16,5 т. р. шикарно. Если бюджетно, то панасоник GF3, GF5

Ан
Анюта

Sony SLT A58 (2)

Артур Теблойты

Накладной объектив.... Это как? Что- то я не догнал....

Павел Ненашев

профессинальную не берите, возьмите полупрофессиональную, дешевле раза в 3, а разницы, если не специалист, не заметите

Сергей

любая зеркалка или системная - главное, со сменной оптикой.
отличие "профессиональной" от "любительской" отнюдь не в картинке, а в защищенности камеры (первыми - и тоже таки не всеми - и под дождем снимать можно) и в удобстве управления (шире функционал, больше на "горячих" кнопках, а не в меню) . и даже есть такой типа прикол, что камера "профи" та, которой снимает "профи")))))
картинку рисует объектив и фотограф (в плане компоновки) . а объективов масса, и рисунок у каждого свой. я вот не понял, что есть "тонировка" - тут не помогу.. . но если сильно интересует именно видео как дополнение к фото, то порекомендую недорогие камеры от Кенон, 600d или 650d . у Никон с видео похуже . Кенон получше именно в видео, рабочий отрезок позволяет использовать через переходник старую оптику под м42 без "танцев с бубном" (а картинка там часто класс) , и поворотный дисплей тоже в видео вещь нелишняя. и цена не зашкаливает.

Лилия Полякова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант

Светлана Глухарева

Ну ежели с "накладными объективами; то за 15 тыр. только самую дешевую зеркалку -вообще-то нет фотоаппаратов с режимом тонировки (это делается обработкой в редакторах) . Как вариант Canon 1100D.