Алексей Кочетков

зеркальная фотокамера начального уровня или всё же беззеркальная со сменной оптикой? или вообще без сменной?

1).ожидаю от фотика значительно улучшенного качества фото, готов и хочу учится снимать в ручном режиме,
2). какой объектив необходимо приобрети, чтоб не пожалеть о покупке нового фотоаппарата,
3). цена вопроса до 25 тыс. руб. исключительно для семьи, поездок и природы.

заранее спасибо

Maksim Andreev

1) Если по пункту 1, то "зеркальная фотокамера начального уровня". Улучшение качества (технического) фото обуславливается размером матрицы, которая у зеркалок больше чем у мыльниц.

2) Для начала вполне подойдет так называемый "китовый" объектив, т. е. объектив, который идет в комплекте. У никона это как правило 18-55 мм, то есть есть и широкий и нормальный угол. Потом в зависимости от личных предпочтений порекомендовал бы светосильный 50 мм или 35 мм.

3) Кэнон и никон начального уровня - сейчас уже можно взять за 16-17 тыс. рублей.

Минзифа Уланова

В эту сумму вписывается хороший аппарат - Canon EOS 600D Kit 18-135 IS.

Опкм114 Салют

Купите зеркалку начального уровня: Никон Д5100+18-105VR или Кэнон 600Д+18-135 IS.

Аркадий Ильин

За эту сумму не купишь то что хочешь, лучше ещё подкопи деньжат) Хотя для начала простой зеркалки достаточно

Светлана Демина

Зеркальный фотик тем хорош, что фоткаешь не как ему удобно, а как тебе нужно фоткать. Хорош тем, что на нем масса настроек. Хорош тем, что в видоискатель вы видите картинку такую какая будет, на обычных фотиках такого нет. Почему зеркалка назвается зеркалкой? Потому, что вы видите картинку через объектив переданную зеркалами. Если Вы будете фоткать на автомате на зеркалке, то большого отличия вы не найдете от обычной мыльницы.
По поводу объектива, я бы поступил бы так: купил боди аппарат (фотик без объектива) , и отдельно купил объектив, зависимости от чего я хочу. А их великое множество. Если вы хотите просто не напрягаться и делать фотки -мыльница, дешево и по делу. Если Вам не в тягость вникать во всю кухню фотоаппарата - берите зеркалку.

Вл
Владимир

Набери в поиске Canon G12 и почитай отзывы и характеристики

Денис

Год пользуюсь системником беззеркалкой Sony NEX-5N. Себя оправдывает. До этого было три с половиной зеркалки и назад как то не тянет. Обьектив в комплекте 18–55мм. на уровень выше Kit обьективов от Canon и Nikon. Живучая камера. Еще как вариант NEX-5R.
Обзор ЗДЕСЬ.