Николай Большой У

Что лучше-беззеркальный или зеркальный фотоаппарат? Почему?

Хотела приобрести фотоаппарат, но не знаю какой лучше. Подскажите пожалуйста!

Алексей Сошин

Те, кто хотел бы купить цифровой фотоаппарат, не раз задавали нам один и тот же вопрос: «Что лучше – беззеркальный фотоаппарат или зеркальный?» . Сегодня на рынке представлен такой ассортимент различной фототехники, что решение спора зеркалка vs беззеркалка, это только полдела. Есть еще ультракомпактные суперзум фотоаппараты с несъемной оптикой, которые также могут вмешаться в этот спор. Но даже если не рассматривать продвинутые компакты, то проведя сравнение зеркалки и беззеркалки, покупателю придется окунуться в проблематику выбора конкретной модели, а там свои особенности. Вообщем, непростой и неоднозначный вопрос. Чтобы понять, что лучше беззеркальный или зеркальный фотоаппараты, разберемся в их основных отличиях.
Далее, зайдите на сайт, там подробная информация для интересующихся: http://mojfotik.ru/kompaktnye-fotoapparaty-i-zerkalki.php

Invictus

зеркальный в любом случае лучше.

Елена Поспехова

теперь уже не ясно, что лучше.. . за одни и те же деньги можно взять беззеркальную или зеркальную камеру с фактически одинаковыми возможностями. Часто даже получается, что качество фотографий у беззеркальных камер будет чуточку выше, но далеко не всегда и не у всех.

Василий Леман

Сейчас становятся модными т. н. беззеркалки Сони Некс, Олимпус Пен, Панасоник G,GF,Самсунг NX.Цены на них от 9000(Олимпус) и выше (17000 тыс. начальные Сони Некс-F3).

Даша Тарева

начни с обыкновенной мыльницы. Все равно пока не сможеш отличать проф фотик от мыльницы.

Наталия Честнова

Зеркальные - оптика съёмная (с не прозрачным зеркалом и полупрозрачным зеркалом и вытекающими из этого плюшками - прежде всего это фазовый АФ) , Видоискатель есть, качество фото хорошее и отличное, габариты - большие, матрица большая (может быть и ФФ) ,

Гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки, контрастный АФ) , габариты как у компактов, матрица можеть быть как у зеркалок, нет зеркала, качество фото может быть на уровне зеркалок, видоискаиель не во всех моделях,

Модели и фирмы разные и их достаточно много, так что выбирайте по тем параметрам которые для вас наиболее критичны.
А чтоб сравнить надо модели конкретные...

Татьяна Бодягина

если не брать во внимание все остальные параметры и оставить только наличие зеркала, то компактность и еще одно преимущество - улучшенная возможность снимать на длинных выдержках, с рук.
и всё, больше никаких преимуществ

Anvarjon

Беззеркальный. Габариты меньше, качество кадров часто выше, чем у любительских зеркалок, возни с настройками меньше.
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/videoobzor-sony-cyber-shot-rx100/