Наталия Кириллова

Какой фотоаппарат лучше выбрать? Зеркальный Canon EOS 1100d или беззеркальный Samsung NX1000

В этом деле я новичок, но и собираюсь делать фото только как любитель.
Поясните пожалуйста о плюсах и минусах двух устройств
Что же лучше взять, зеркальный или беззеркальный?

Диана Лаврова

для любителя гнусмас вполне подойдёт

Евгения Васильева

Купите беззеркалку Панасоник GF-3 или Олимпус E-PM1.Лёгкие по весу, компактные, с большой матрицей, возможностью использовать сменные объективы, творческие режимы съёмки P A S M.

Георгий

CANON - без вариантов!

Алла Сёмина

зависит от того, для чего тебе нужен фотоаппарат.

если чисто для бытовой съемки и не более - бери беззеркалку. она удобней в обращении, меньше по размерам. как семейный фотоаппарат самое то.

если же ты собираешься расти в фотографии, фотографировать не только быт - бери зеркалку. т. к. попозже стандартный объектив тебя точно не устроит, придется докупать. на беззеркалке же выбор объективов ограничен + нужно докупать специальный переходник (за несколько тыс.) , чтобы этот самый объектив прицепить (у самого беззеркалка, только Сони, так же намучался уже, собираюсь переходить на зеркалку).

Кирилл Козлов

Кенон токо кенон сама ним пользуюсь)))

Гульмира

Нужен геморрой - бери Canon, продашь через полгода за треть цены. Для дома хватит с головой беззеркалки. Купи Sony NEX-5 - и компактная, и снимает достойно. Если что дешевле - купи что-то стоящее с рук, только проверь все.

Саша Бурдин

Canon 1100д и есть любительский фотик, он даже не полу профи, так что бери его, а гнусман это мыльница)))

Эрнис Султанов

Поддерживаю товарища, предложившего беззеркалку Олимпус, он компактней, обеспечивает приличное качество фотографий и благодаря своим габаритам и весу, будет всегда под рукой.

Олег Юрченко

Вчера отвечал на подобный вопрос, Самсунг вполне себе приличный аппарат в этом ценовом классе (был куплен за 199 евро) . Есть и Canon, правда тысячный. Так вот, мне больше понравился Самсунг.