Алена Колодина

беззеркальный фотоаппарат высокого уровня.

помогите сократить выбор. глаза разбегаются. нужны яркие, резкие фотографии, минимум шумов, простота в изучении, надежность и качество сборки ап-та. Знающие люди, пожалуйста, подскажите конкретные модели.

Ан
Антон

Sony NEX
Canon G - серии

Ве
Вера

Я лучшими считаю в этом ценовом диапазоне камеры Olympus PEN. Берите любой, что поадется.

Wladimir

Сама лично снимаю на Olympus OM-D E-M5... Могу сказать за него. .
по детализации фото (напримере на исо 200) уделывает 5д марк 2-3...
+ можно подобрать кучку стёкл от 7,5 мм до 400мм (экв. ФФ по углу обзора как 15мм до 800мм) .на все случаи жизни, хоть макро, хоть телевики, хоть фишай, хоть портретники и т. д. , так же через недорогие переходники ставится куча не родных объективов (шире парк возможной оптики врят ли есть)
имеет отличный пылетряс (за год использования ни разу не чистили матрицу, хотя объективы меняем по несколько раз на дню) имеет пыле-влаго зачиту, видоискатель, возможность крепление бат. ручки (удобно, хватко, спокойно можно снимать вертикальные кадры без выворачивания рук + заряда на 2-3 раза дольше хватает).. .
Не имеет проблем с работой со студийным оборудованием.. .
А так же выдаёт джипег с отличной цветопередачей.... Быстрый автофокус, хороший режим Автомат, куча встроенных программных фильтров. , сенсорный экран, матрица нового поколения (такая же по размеру как и в зеркалках Олимпуса была) .
Не имеет вспышки. (но, я встроенной у фотоаппаратов вообще не пользуюсь, только внешней)
Знаю несколько профи которые продали свои зеркала и снимают на него!! !

А из не дорогих Olympus Pen E-PM1 Kit 14-42, хорош=)

Мринок

можно еще глянуть фуджи Х-pro 1 - потенциал неплохой и картинки приличные, вот, только, стекляшек для него мало - было вроде бы только три, но может уже что нового налепили
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7825103&hid=91148
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871211-PF=2142600626~EQ~sel~x770643792-VIS=8070-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

Лилия

Эти погремухи по функционалу и качеству уступают зеркалкам начального уровня, хотя по цене созвучны. Смысл?
Например...

Диана

Sony NEX-6, NEX-7 - Это по настоящему беззеркалки высокого уровня, но цена на них (особенно на 7) совсем не гуманна 🙂.
Наиболее оптимальным будет взять NEX-5R. Конечно он стоит тоже не мало, но и плюсов у него хватает. Во первых это конечно компактность, внутри матрица как в зеркальных камерах, а размером чуть больше мыльницы. В итоге по качеству снимков он не хуже зеркальных камер. Во вторых функциональность. Есть куча интересных плюшек, которых нет у других камер: автосъемка панорам, многокадровый шумодав, HDR съемка, Wi-Fi, для переброски снимков без проводов или удаленного управления (можно экраном смартфона пользоваться как видоискателем) , на матрице фотоаппарата интегрированы фазовые датчики, это серьезно повышает скорость фокусировки. У Sony лучший JPG из камеры. В третьих, среди беззеркальных камер со сменной оптикой с матрицей APS-C (т. е. как в зеркальных камерах) , у Sony наиболее широкий выбор оптики, а через копеечные переходники можно ставить и любую не родную оптику. Ну и наконец, все это при желании легко изучается. Для начала есть отлично работающий Авто режим, а потом можно будет пользоваться и полуавтоматическими и полностью ручными режимами.

Оля

NIKON V/J 3/ кажись до этой цифры серия уже дошла. У моего ребенка никон 1 j1? так качество видео вполне себе, на фотобанки пропускают.