Сергей Сер

Подскажите алгоритм осмотра/проверки беззеркального фотоаппарата

Хочу приобрести беззеркальный фотоаппарат. Начитался статей по выбору "зеркалок", а по "беззеркалкам" аналогичных статей не нашел. Поэтому хочется получить развернутый ответ от профессионалов.

Сегодня проверил Sony Alpha NEX-5NK на битые пиксели: и НАШЕЛ (((

так что, как минимум, на беззеркальных фотоаппаратах этой модели режим шумоподавления (на низком уровене) не исключает возможности проверки такого дефекта матрицы

Rauka

Каких именно беззеркалок?
Если Соневских СЛТ-х - это отдельная тема. Там - всё как в зеркалках.
Если всех остальных, в прямом смысле беззеркалок - то фигли там проверять?
Автофокус будет точным всегда - там датчики на матрице, поэтому ФФ/БФ невозможен физически.
Битых и горячих пикселей - тоже вряд-ли найдёшь - в последних камерах шумодав практически неотключаемый, поэтому такие дефекты ещё при съёмке, а потом при конвертации в ЖПГ будут убираться.
Так что - исправность, работа всех кнопок, отсутствие мех. дефектов оптики, корпуса, экранчика - и всё, в принципе.
Больше внимания надо уделить наличию фирменной гарантии, тогда даже если потом и вылезет "косячок" - это будет не твоя проблема. 😉

Шеличь Виталий

Проверьте матрицу на наличие отсутствия неисправных пикселей, нормальную работу оптического зума и фокусировки.

Елена

Выбирай надёжный магазин.

Алла

закрываешь крышкой объектив. снимаешь с длиннючей выдержкой, секунд 5. потом просишь в магазине выложить этот черный кадр и проанализировать её софтом. если всё нормально, то софт покажет нуль битых.

Аида Турсуналиева

Вы не знаете и не в состоянии проверить ВСЕ в фотике. Попросите продавца все проверить и вам объяснить.