Константин Ковалевский

Подскажите, какие соц. выплаты положены не работающей матери.

Хотелось бы узнать что положено не работающей матери, на новорожденного ребенка, при условии что брак не зарегистрирован и законный отец ребенка работает. Нам говорили что он может получить декретные выплаты, так ли это?

Юра Крутелев

отец ребенка может получить по месту работы единовременное пособие на рождение ребенка.
вы будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. больше ни каких пособий федеральным законом не предусмотрено. а о региональных выплатах, которые в основном для малоимущих предусмотрены, узнавайте в соцзащите по месту жительства

Елена Сафарова

Конечно может, как только сам родит. Там еще и международная премия положена. Получите единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет, Если он зарегистрирует ребенка на себя, то единовременное пособие можно на него оформить.

Дмитрий Кондраков

не так, декретные это выплата по больничному именно работающей матери.
а пособие по беременности и родам, это другое, положено всем независимо от работы