Mister Elephant

Как сделать визитки Хочу сделать себе визитки. Посоветуйте, как сделать чтобы напечатали в типографии?

Марина Буланкина

какие проблемы? при заказе скажете какую визитку вы хотите, дизайн, информацию о себе. за ваши деньги - любой каприз.

Айгуль Куангалиева

Все очень просто: если есть макет, то напечатают тебе их в любой типографии за пару часов, а если нет макета, то там же сделают дизайн по твоим пожеланиям и требованиям и напечатают. Если конкретно ищешь к кому обратиться, то я печатаю в этой типографии https://offset.moscow , они в Москве находятся.

Андрей Литвинов

Думаю вопрос был о технических требованиях к макетам и как их выполнить. Обычно типографии требуют визитки в вектроном формате (макет сделан в программе CorelDraw или Adobe Illustrator и сохранена в PDF). При создании визитки в этих программах используйте размер (artboard) 90 мм на 50 мм + задайте вылеты (bleeds) по 2 мм под обрез - фон дулжен эти вылеты перекрывать. Используйте цветову схему CMYK иначе есть высокий шанс, что типография откажется печатать или будет просить деньги за доработку. При сохранении в PDF не забудьте перевести шрифты в кривые (Illustrator: Type\Create Outlines) иначе тиография опять может отказать, потому, что у нее нет вашего шрифта.

Если у вас нет Adobe Illustartor или Corel Draw - попробуйте онлайн сервисы по созданию визиток: vizitki-besplatno.ru или lemonprint.ru - там гибкости поменьше, но зато не требуется специадизированый софт и знания.

Александр Зверев

В типографии помогу вам определиться с дизайном, это не проблема. Могу вам посоветовать Poly print service, сама у них заказываю, причем сама тоже не знала, что мне нужно изначально, вот их сайт