Рыжая Ирония

Котенок отказывается пить.

Мой двухмесячный котенок отказывается пить молоко или воду, ест только "Тему"(мясное пюре) . Это нормально? Повлияет ли это на его рост? Как можно заставить его пить?

Иван Пашков

В пюре уже достаточно жидкости. Но в два месяца пора уже нормальной пищей кормить, а не только пюре.

Евгения Надеенская

Если вы его только принесли домой, то у него простая акклиматизация к новому месту. Не переживайте, захочет поесть и попьёт.

Mihail Bukov

Вода для питья должна быть всегда свежей и чистой. Очень часто привередливые котята отказываются пить из грязной посуды или «застоявшуюся» воду. Чтобы не размножались болезнетворные бактерии мисочку необходимо мыть каждый день и обдавать кипятком.

Отказом от воды может стать неудобное место ее расположения или сама миска не очень удобная. Маленькому котенку лучше всего наливать воду в фарфоровое или керамическое блюдце ведь не все домашние животные будут пить из пластмассы или металла. Ставьте ее рядом с мисочкой для корма, в этом месте требуется постоянная чистота и свежий воздух (посторонние запахи могут отпугнуть котенка и от еды, и от воды) .

Если после выполнения всех рекомендаций ваш питомец отказывается пить, примените искусственный интерес к воде. Поставьте мисочки с водой в тех местах, где чаще всего бывает котенок. Привлеките внимание котенка с помощью фонтанчика-поилки или другого приспособления.

Михаил Артемьев

захочет будет пить

Ольга Серебряникова

Шприц воды, и в рот по капле (без иглы)
У нас был такой кот.. . Не пил не ел. (Акклиматизация) Подносишь его к миске, наклоняешь голову, что б прям понял что там еда - ест .Тоже самое с водой..