Татьяна Пивоварова

Котенок 2-3 недельного возраста наотрез отказывается кушать.

Котенок, обычный, Вроде по виду здоровый, уже как 2 дня не ест, молоко даем, отмахивается, вискас для котят тоже есть не хочет, что ему надо-то? Боюсь что его скоро голод на тот свет заберет, жалко. Может болеет чем?

Галина Саратовцева

а мамка где?
хотите маленького - кормите соской. Купите РОялКаниновский заменитель молока для кошки. Там и бутылочка с сосками в наборе

Na
Natali

Если 2 недели, то ему нужны специальные смеси, от коровьего молока сдохнет.

Мария Полухина

Котята в таком возрасте могут усваивать только кошачье молоко. Купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока и соску, разведите, как сказано в инструкции, и кормите каждый час. Котенка держите на грелке, он пока плохо поддерживает свою температуру. А про Вискас забудьте навсегда, такой гадостью кормить кошек вообще нельзя. После месячного возраста можно потихоньку вводить качественный стартовый корм для котят не ниже суперпремиум-класса, лучше баночный.

Вероника Катаева

Возможно болеет, возможно и нет... может он тоскует по маме? Если вы его оторвали от мамы тр верните, ему плохо без неё у самой такое было!

Gugu Taras

Смеси можно купить в зоомагазинах или спросить у ветеринара. Молоко полтора процентов жирности, да и то разбавь кипяченой водой 1:1

Ан
Анна

Котёнок, когда был при матери, питался её молоком, она ему вылизывала зону гениталий, чтобы он опорожнялся .Если вы его забрали до того момента, что он сам научился опорожняться, есть реальная угроза его жизни .Он не может кушать, потому, что полный кишечник .Делайте массаж влажной салфеткой, ваткой в зоне гениталий, чтобы он опорожнился и тогда начнёт кушать .

Людмила Filippova

Сделайте сами молоко для котёнка вот рецепт: 1. 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка; 2. 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей; 50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара; Одним коровьим молоком кормить нельзя, оно недостаточно жирное и там мало белка, но можно козьим.

Андрей Любчук

Верните на доращивание, иначе он и вправду скоро лапки склеит, и это не шутка.